Мобильные телефоны меняют облик зонтика - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Мобильные телефоны меняют облик зонтика - «Гаджеты»
Мобильные телефоны всё больше влияют на нашу жизнь. Меняемся не только мы, но и окружающие нас предметы, к примеру, зонтики. Представьте, что вы идёте по улице в дождь, привычно раскрыв зонтик, и в это время раздаётся звонок мобильного телефона. Согласитесь, что придётся изрядно повозиться, прежде

Мобильные телефоны меняют облик зонтика - «Гаджеты»

Мобильные телефоны всё больше влияют на нашу жизнь. Меняемся не только мы, но и окружающие нас предметы, к примеру, зонтики. Представьте, что вы идёте по улице в дождь, привычно раскрыв зонтик, и в это время раздаётся звонок мобильного телефона. Согласитесь, что придётся изрядно повозиться, прежде чем вы ответите на вызов.


Такая в общем-то заурядная ситуация подвигла инженеров южнокорейской компании KT design на создание оригинальной ручки для зонтика под названием «Phonebrella». Благодаря ей, обладатели мобильных телефонов теперь избавлены от прежних неудобств.




Ручка имеет С-образную форму. Нижняя её часть выполняет роль противовеса, а верхняя – является опорой для основной части зонтика. Теперь в случае звонка зонтик надевается на предплечье, и руки остаются свободными. Зонтик выпускается в пяти цветах – классический серый, дымный серый, цветистый красный, красный королевский и чёрный.


Свое видение современного зонтика есть и у китайского изобретателя Чуан Вана из Нанкина. Его воздушный зонтик создаёт своеобразное воздушное «силовое поле», заменяющее традиционный раскрывающийся водонепроницаемый тент. В верхней части установлены вентиляторы. После включения они начинают вращаться, всасывая воздух через специальные отверстия, и создаваемым воздушным потоком разгоняют падающие дождевые капли.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика