На шаг ближе к робоапокалипсису: квадрокоптер с пистолетом - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » На шаг ближе к робоапокалипсису: квадрокоптер с пистолетом - «Гаджеты»
На шаг ближе к робоапокалипсису: квадрокоптер с пистолетом - «Гаджеты»
Появление на сервисе YouTube видео квадрокоптера с закрепленным на нем полуавтоматическим пистолетом практически совпало по времени с прохождением компьютерной программой теста Тьюринга. В течение 60-ти лет тест помогал отличить машину от человека по даваемым ответам на вопросы. Ранее в сети уже

На шаг ближе к робоапокалипсису: квадрокоптер с пистолетом - «Гаджеты»

Появление на сервисе YouTube видео квадрокоптера с закрепленным на нем полуавтоматическим пистолетом практически совпало по времени с прохождением компьютерной программой теста Тьюринга. В течение 60-ти лет тест помогал отличить машину от человека по даваемым ответам на вопросы.


Ранее в сети уже выкладывалось видео квадрокоптера, укомплектованного пулеметом, но оно оказалось надстройкой для игры Call of Duty. На этот раз квадрокоптер с установленным на нем пистолетом — реален. Беспилотник имеет длину 66 см, при этом он может легко преодолевать значительные расстояния и атаковать любую цель.




Ученые обеспокоены быстрым развитием систем искусственного интеллекта и желанием людей использовать роботов для военных целей. Физик Стивен Хокинг на проходившей в Лондоне конференции Дух времени (Zeitgeist-2015) выразил опасение, что искусственный интеллект в течение нескольких десятков лет сравнится с человеком. И будет очень плохо, если его цели не совпадут с общечеловеческими.


Многие ученые выступают против использования искусственного интеллекта для управления вооружением. Конечно, летающий не более 10-15 минут квадрокоптер с установленным пистолетом и устройством управления не приведет к вселенской катастрофе, но ведь это только первый шаг.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика