Современная Барби научилась поддерживать разговор с помощью облачного сервера - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Современная Барби научилась поддерживать разговор с помощью облачного сервера - «Гаджеты»
Современная Барби научилась поддерживать разговор с помощью облачного сервера - «Гаджеты»
Hello Barbie, выпущенная в продажу в прошлом месяце, скрывает за кукольным личиком не по-детски сложный механизм. Встроенный микрофон записывает все, о чем говорит с ней ребенок, чтобы затем транслировать запись через Wi-Fi на компьютер, где слова будут зашифрованы в код для передачи на облачный

Современная Барби научилась поддерживать разговор с помощью облачного сервера - «Гаджеты»

Hello Barbie, выпущенная в продажу в прошлом месяце, скрывает за кукольным личиком не по-детски сложный механизм. Встроенный микрофон записывает все, о чем говорит с ней ребенок, чтобы затем транслировать запись через Wi-Fi на компьютер, где слова будут зашифрованы в код для передачи на облачный сервер. На сервере установлена программа, расшифровывающая полученный код и посылающая обратно ответ – реакцию на присланную Барби реплику.


Эта игрушка – настоящее чудо, но есть один подвох, заключающийся в том, насколько легально записывать, а затем хранить записи разговоров детей с куклой.


Акт о защите личной жизни детей в интернет, вступивший в силу в апреле 2000 года в штатах, предусматривает строгие правила касаемо получения информации таким способом. Если говорить о детях младше 13 лет, то сбор данных разрешен только с согласия родителей, которые должны быть осведомлены о том, какая информация была получена. Либо в данном случае информация может обрабатываться сервером для создания ответной реплики, но не допускается ее дальнейшее хранение.


Исполнительный директор компании-производителя ToyTalk заявил, что игрушка отвечает всем требованиям, предъявляемым законодательным актом, а также вся продукция компании проходит проверку в KidSAFE+. Также он уточнил, что все ответы создаются вручную командой разработчиков, а все приходящие на сервер записи разговоров являются строго конфиденциальной информацией, не предназначенной для использования в рекламных или маркетинговых целях.


Hello Barbie не единственная игрушка-шпион. Известны случаи создания новостей Samsung SmartTVs, информация для которых была получена через прослушивание, другой пример – голосовые записи, которые делались Xbox Kinect.


Дело здесь не только в нарушении чьих-либо прав. Члены коалиции, выступающей в защиту детства от коммерции, собрали подписи в петицию о прекращении выпуска игрушки, которая, по их мнению, может собирать данные для использования в целях коммерческих исследований или рекламы. Возмущение людей понятно – это ведь какое-никакое вторжение в частную жизнь. Однако появление Барби, выдающей реплики не случайно, а осмысленно, нельзя назвать слишком большой неожиданностью, учитывая современные темпы развития технологий во всех сферах жизни.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика