Умная подушка убережет вас от стресса и сколиоза - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Умная подушка убережет вас от стресса и сколиоза - «Гаджеты»
Большинство носимых устройств и умных фитнес-девайсов ориентированы в первую очередь на спортсменов и пользователей, ведущих здоровый и активный образ жизни. А доктор Ху Цзюньхао решил вспомнить и про лентяев, которым затруднительно оторваться от кресла, не то что посетить тренажерный зал. Ху

Умная подушка убережет вас от стресса и сколиоза - «Гаджеты»

Большинство носимых устройств и умных фитнес-девайсов ориентированы в первую очередь на спортсменов и пользователей, ведущих здоровый и активный образ жизни. А доктор Ху Цзюньхао решил вспомнить и про лентяев, которым затруднительно оторваться от кресла, не то что посетить тренажерный зал.


Ху Цзюньхао разработал уникальную умную подушку, которая синхронизируется с современными мобильными устройствами. Благодаря встроенным ультратонким сенсорам она фиксирует даже самые незначительные движения пользователя, на основе которых делает заключения об осанке, дыхании и даже частоте сердечных сокращений.




Кроме того, с помощью подушки и специального приложения, установленного на смартфон, пользователь сможет узнать о своем уровне стресса и усталости, а также будет получать полезные советы и персональные рекомендации. К примеру, если подушка зафиксирует, что вы долго сидите на одном и то же месте без движения, она предложит вам пройтись и размяться, а если вы сутулитесь, то она скомандует выпрямить спину. Такое напоминание будет не лишним для специалистов сидячих профессий, работающих в офисе.




В настоящее время проект умной подушки находится на стадии разработки. Его автор планирует уже в июне запустить на Kickstarter кампанию по сбору средств для начала производства гаджета. Стоимость такой подушки составит 149-249 долларов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика