Французы научат смартфоны передавать запахи - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Французы научат смартфоны передавать запахи - «Гаджеты»
Благодаря современным технологиям, мы можем обмениваться друг с другом на расстоянии сообщениями, видеороликами. А вскоре станет возможна и передача запахов. По крайней мере в этом убежден исследователь, представивший прототип аксессуара для смартфонов, передающего ароматы. Уникальный гаджет

Французы научат смартфоны передавать запахи - «Гаджеты»

Благодаря современным технологиям, мы можем обмениваться друг с другом на расстоянии сообщениями, видеороликами. А вскоре станет возможна и передача запахов. По крайней мере в этом убежден исследователь, представивший прототип аксессуара для смартфонов, передающего ароматы.


Уникальный гаджет получил название oPhone, а в народе его уже окрестили «смеллофоном». Он разработан сотрудником французской исследовательской лаборатории Le Laboratoire Дэвидом Эдвардсом.


Запахи передаются благодаря специальному чипу oChip. Он может хранить в своей памяти до нескольких сотен ароматов. Правда, обмен ими возможен только между двумя «смеллофонами».


Всех подробностей работы нового аппарата разработчик не раскрывает. Он лишь сообщил, что через Bluetooth передаются не сами запахи, а их зашифрованный код, который затем активирует необходимый аромат на другом oPhone.


В настоящее время oPhone находится на стадии прототипа, но разработчик обещает представить финальную версию уникального гаджета в этом году.



Стоит отметить, что Дэвид Эдвардс не первый, кому пришла в голову идея передавать запахи через смартфоны. Так, в прошлом году японские разработчики представили насадку для iPhone, генерирующую различные запахи.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика