Представлен 3D-принтер для печати еды - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Представлен 3D-принтер для печати еды - «Гаджеты»
С помощью 3D-принтеров можно распечатать практически все – начиная от деталей автомобиля и заканчивая искусственной печенью. А теперь они могут печатать ещё и еду. Компания Natural Machines из Барселоны официально анонсировала первый в мире 3D-принтер для быстрого производства еды. Он получил

Представлен 3D-принтер для печати еды - «Гаджеты»

С помощью 3D-принтеров можно распечатать практически все – начиная от деталей автомобиля и заканчивая искусственной печенью. А теперь они могут печатать ещё и еду.


Компания Natural Machines из Барселоны официально анонсировала первый в мире 3D-принтер для быстрого производства еды. Он получил название Foodini.




Принтер Foodini позволяет «распечатать» пиццу, пельмени, равиоли, бутерброды, гамбургеры, шоколадные пальчики и другие простые, но очень вкусные блюда. Кроме того, с его помощью можно создавать украшения для тортов и других блюд и вырезать фигурки из различных продуктов.





Стоит отметить, что распечатанные блюда затем необходимо подвергнуть термической обработке. Так, пельмени надо отварить в воде, а пиццу запечь в духовке.


Продажи первого 3D-принтера для печати еды стартуют в следующем году. Его стоимость составит 1000 евро. Разработчики отмечают, что уже сейчас их творением заинтересовались многие европейские сети фаст-фуда.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика