Машины на биогазе из сточных вод выделяют CO2 на 80% меньше - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Машины на биогазе из сточных вод выделяют CO2 на 80% меньше - «Экология»
Машины на биогазе из сточных вод выделяют CO2 на 80% меньше - «Экология»
Испанский автопроизводитель SEAT совместно с водопроводной компанией Aqualia разработали инновационную технологию, которая позволяет вырабатывать автомобильное топливо из канализационной воды. Одно из водоочистных сооружений в Испании, входящее в проект под названием LIFE+ Methamorphosis, способно



Испанский автопроизводитель SEAT совместно с водопроводной компанией Aqualia разработали инновационную технологию, которая позволяет вырабатывать автомобильное топливо из канализационной воды. Одно из водоочистных сооружений в Испании, входящее в проект под названием LIFE+ Methamorphosis, способно произвести столько топлива, сколько хватит автомобилю на то, чтобы обогнуть Землю 100 раз.


SEAT и Aqualia нашли весьма креативный способ решить сразу две проблемы. Выбросы вредных газов машинами на традиционном топливе уже привели к тому, что в ряде крупных городов, в том числе в Мадриде, введены ограничения на движение дизельного транспорта. Повторное использование воды является не менее актуальной задачей в условиях, когда в мире наблюдается её острый дефицит.


Для производства биометана вода, очищенная от твердых примесей на водоочистном сооружении, подвергается процессу брожения. Полученный газ очищают и обогащают. Затем его можно использовать как автомобильное топливо. Если сравнивать его с бензином, то выделение углекислого газа сокращается на 80%. Топливо из воды можно использовать на всех автомобилях, ездящих на сжиженном газе.


Исследования показали, что возможно и промышленное производство биометана из канализационной воды. Пилотный завод под названием UMBRELLA будет запущен на водоочистных сооружениях, обслуживающих Барселону. Полученный газ будет передаваться на другой завод, METHARGO, после обработки на котором станет пригодным для применения в качестве автомобильного топлива.


Среднего размера водоочистное сооружение перерабатывает в день примерно 10 000 кубометров воды, из которой можно получить 990 кубометров газа. Его хватит на то, чтобы 150 автомобилей ежедневно проезжали 100 километров. В ходе испытаний автомобили SEAT пройдут 120 000 километров.



Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика