Джефф и Марк Безос станут пассажирами первого в истории корабля для космических туристов - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Джефф и Марк Безос станут пассажирами первого в истории корабля для космических туристов - «Космос»
Джефф и Марк Безос станут пассажирами первого в истории корабля для космических туристов - «Космос»
Основатель и глава компании Amazon Джефф Безос сообщил, что 20 июля он и его брат Марк вместе с победителем аукциона за первое оплаченное место совершат первый пассажирский рейс на космическом корабле. Туристический суборбитальный полет обойдется будущему пассажиру почти в 3 млн. долларов. Ракета

Джефф и Марк Безос станут пассажирами первого в истории корабля для космических туристов - «Космос»


Основатель и глава компании Amazon Джефф Безос сообщил, что 20 июля он и его брат Марк вместе с победителем аукциона за первое оплаченное место совершат первый пассажирский рейс на космическом корабле.


Туристический суборбитальный полет обойдется будущему пассажиру почти в 3 млн. долларов. Ракета носитель New Shepard «забросит» многоразовую пассажирскую капсулу на 100-км высоту. В распоряжении космических туристов будет всего 10 минут. За это короткое время они смогут поплавать в невесомости и убедиться в том, что Земля действительно круглая. Завершающий этап полета — приземление спускаемой капсулы с помощью парашюта.


Интерьер пассажирской капсулы New Shepard


Успешное завершение полета будет означать, что Джефф Безос обошел своих главных конкурентов в сфере космического туризма Илона Маска и Ричарда Брэнсона. О том, что интерес к коммерческим полетам невероятно высок и сулит в будущем их организаторам многомиллиардные прибыли, свидетельствует количество участников «конкурса» за право стать участником первого полета — 6 тысяч претендентов из 143 стран. Победитель конкурса будет объявлен 12 июня.


Источник — Blue Origin


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика