Отправить сообщение на Марс можно за 5 $ - «Космос» » Новости Электроники.
Отправить сообщение на Марс можно за 5 $ - «Космос»
В 2022 году в путешествие в один конец на Марс в рамках программы Mars One отправятся четыре добровольца, а после к ним присоединятся еще несколько человек. Если вы не вошли в числе этих «счастливчиков», но красная планета так и манит вас, то можно за небольшую плату отправить сообщение на Марс.

Отправить сообщение на Марс можно за 5 $ - «Космос»

В 2022 году в путешествие в один конец на Марс в рамках программы Mars One отправятся четыре добровольца, а после к ним присоединятся еще несколько человек. Если вы не вошли в числе этих «счастливчиков», но красная планета так и манит вас, то можно за небольшую плату отправить сообщение на Марс. Такую услугу предлагает компания Uwingu.


К пятидесятилетию с момента успешной миссии Mariner 4 компания Uwingu запустила программу под названием «Beam Me to Mars» или «Передай мой сигнал на Марс», в рамках которой любой желающий может отправить любое сообщение на Марс. Цена вопроса – от 5 американских долларов за сообщение, состоящее из одного имени или клички домашнего питомца и до 100 долларов за послание длиной до 1000 символов, которое дополнено фотографией или любым изображением на усмотрение заказчика.




Прием сообщений будет осуществляться на официальном сайте Uwingu до 5 ноября включительно, а 28 ноября, в день, когда в 1964 году была запущена автоматическая межпланетная станция, все послания отправят на Марс с помощью радиотелескопов. Достигнут красной планеты они спустя примерно 15 минут после отправки с Земли. А каждый, кто отправит таким способом сообщение, получит на память сертификат, подтверждающий его участие в этом историческом событии.

Связанные статьи:
Сколько лететь до Марса?

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика