Новые исследования говорят о том, что в прошлом на Марсе была жизнь - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Новые исследования говорят о том, что в прошлом на Марсе была жизнь - «Космос»
Новые исследования говорят о том, что в прошлом на Марсе была жизнь - «Космос»
В настоящее время ученые все еще не нашли жизнь на Марсе. Марсоход Curiosity смог обнаружить лишь доказательства того, что в далеком прошлом планета могла быть обитаема. Глинистые минералы, найденные аппаратом, говорят о том, что когда-то на Марсе были реки и озера. Впрочем, новые исследования

Новые исследования говорят о том, что в прошлом на Марсе была жизнь - «Космос»

В настоящее время ученые все еще не нашли жизнь на Марсе. Марсоход Curiosity смог обнаружить лишь доказательства того, что в далеком прошлом планета могла быть обитаема. Глинистые минералы, найденные аппаратом, говорят о том, что когда-то на Марсе были реки и озера. Впрочем, новые исследования также подтверждают наличие глины на Марсе. Однако эти доказательства добыты из марсианского метеорита, упавшего в Египте в 1911 году.


Метеорит Нахла откололся от поверхности Марса в результате столкновения планеты с другим космическим телом примерно 1,3 миллиарда лет назад. В трещинах камня остались минералы и отложения с Марса и вместе с метеоритом попали на Землю. Эти минералы имеют глинистую структуру, а глина свидетельствует о наличии воды.


Метеорит Нохла


В результате нового исследования внутри метеорита были обнаружены пустоты овальной формы, заполненные глиной с высоким содержанием железа. По форме эти пустоты напоминают бактерии, однако ученые заявляют о небиологическом материале внутри них. Скорее, это результат геологических процессов, при которых вода просачивалась сквозь камень. Аналогичные образцы глины были обнаружены Curiosity на поверхности Марса.


Срез поверхности метеорита НахлаСвязанные статьи:
NASA планирует разбить первый сад на Марсе уже через 7 лет

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика