Видео: SpaceX посадила Falcon 9 на баржу в третий раз - «Космос» » Новости Электроники.
Видео: SpaceX посадила Falcon 9 на баржу в третий раз - «Космос»
Компании Илона Маска SpaceX снова удалось успешно приземлить первую степень своей космической ракеты Falcon 9 на платформу в океане. Это была уже третья удачная попытка такого приземления, поэтому перспектива космических путешествий в космос сначала с грузом, а затем и с пассажирами, стала все



Компании Илона Маска SpaceX снова удалось успешно приземлить первую степень своей космической ракеты Falcon 9 на платформу в океане.


Это была уже третья удачная попытка такого приземления, поэтому перспектива космических путешествий в космос сначала с грузом, а затем и с пассажирами, стала все ближе.


Читайте также: Ракета Илона Маска повторно приземлилась на платформу в океане


На этот раз SpaceX опубликовало видео приземления, снятое с помощью камеры, прикрепленной за бортом ракеты:




Ракета-носитель стартовала с космодрома на мысе Канаверал в 17:39 27 мая 2016 года (0:39 28 мая 2016 года по времени Москвы). Ступень приземлилась в 650 километрах от точки старта спустя почти десять минут после старта. По оценке SpaceX, в ходе этого запуска Falcon 9 почти достигла максимальной проектной скорости.


Вместе с тем, все прошло не совсем гладко: глава SpaceX выразил опасения, что приземлившаяся нижняя ступень ракеты может перевернуться, поэтому её не удастся доставить на берег. «Есть риск опрокидывания», — отметил Илон Маск в Твиттере. Это связано с тем, что посадка осуществлялась с высокой скоростью близкой к максимально расчётной, из-за чего были отмечены покачивания ступени ракеты назад-вперёд.


Ранее Илон Маск заявил о намерениях отправить первую непилотируемую миссию на Марс через два года.


Успешное приземление ракеты означает, что ее можно использовать повторно, а это дает значительное экономическое преимущество проекту.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика