Илон Маск предлагает начать колонизирование Марса сбросив на него ядерные бомбы - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Илон Маск предлагает начать колонизирование Марса сбросив на него ядерные бомбы - «Космос»
Илон Маск предлагает начать колонизирование Марса сбросив на него ядерные бомбы - «Космос»
Предприниматель-миллиардер Илон Маск, основатель и глава компаний Tesla Motors, SpaceX и SolarCity считает, что наилучшим способом приспособления Марса для жизни человека является бомбардировка планеты термоядерными зарядами. По мнению «супер-злодея» современности (так его «окрестил» ведущий



Предприниматель-миллиардер Илон Маск, основатель и глава компаний Tesla Motors, SpaceX и SolarCity считает, что наилучшим способом приспособления Марса для жизни человека является бомбардировка планеты термоядерными зарядами. По мнению «супер-злодея» современности (так его «окрестил» ведущий телешоу, на котором Маск давал интервью), чтобы воплотить его мечту в жизнь и колонизировать Красную Планету необходимо сбросить несколько ядерных бомб на его полюсах.


Среди прочих вопросов относительно терраформирования (проведение в состояние, пригодное для обитания земных растений и животных) Марса, ведущий ночного ток-шоу Стивен Кольбер спросил, почему люди должны хотеть жить на Марсе. В ответ Маск сказал следующее: «Марс – это планета, нуждающаяся в ремонте, но люди теоретически могут жить на Марсе, разогрев его одним из двух способов». Кроме того, миллиардер сообщил, что он стремиться делать полезные для человечества вещи, а терраформирование Марса – как раз такой и является.


Маск полагает, что негостеприимная планета нуждается в своеобразном «разогреве» и сделать это можно двумя способами. Первый (может занять продолжительное время) – это создание парникового эффекта путем насыщения атмосферы планеты поглощающими и переизлучающими инфракрасное излучение газами. Второй (максимально быстрый) – сбросить термоядерные боеголовки в определенных регионах.


Маск говорит, что первые колонизаторы будут жить в городах под куполами, но через некоторое время Марс можно будет сделать вполне пригодным для жизни человека, животных и растений. Ранее сообщалось, что уже в этом году гендиректор SpaceX планирует показать прототип космического корабля Mars Colonial Transporter, который будет доставлять на планету грузы и астронавтов, а также специальный «марсианский» скафандр нового поколения.



Читайте также: «Ocean Cleanup» - крупнейший проект по очистке мирового океана от пластикового мусора


Источник: itc.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика