Rebbee X: превратить свой велосипед в электрический стало еще проще (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Rebbee X: превратить свой велосипед в электрический стало еще проще (видео) - «Транспорт»
Rebbee X: превратить свой велосипед в электрический стало еще проще (видео) - «Транспорт»
Первая итерация Rubbee – девайса, который позволяет трансформировать в электробайк любой велосипед – была представлена в 2013 году. Новая и улучшенная версия появилась уже на следующий год, а последняя модель Rubbee X стала еще совершенней. По сравнению с предыдущими вариантами, она легче, более



Первая итерация Rubbee – девайса, который позволяет трансформировать в электробайк любой велосипед – была представлена в 2013 году. Новая и улучшенная версия появилась уже на следующий год, а последняя модель Rubbee X стала еще совершенней. По сравнению с предыдущими вариантами, она легче, более мобильна и имеет несколько съемных батарей.


Как и все предыдущие модели, Rubbee X прикрепляется к сиденью велосипеда одним движением – но теперь этот процесс стал быстрее и удобнее и занимает всего лишь около секунды времени. В итоге гаджет легко снимается для подзарядки батареи или хранения дома, что дополнительно снижает вероятность его кражи.




В режиме «обычного велосипеда» устройство прикрепляется над задней шиной, но не касается ее. Для того чтобы задействовать электропривод, необходимо повернуть и опустить рычаг. Он приводит в действие резиновый валик, который прижимается к покрышке, и остается с ней в контакте за счет пневматической пружины. Датчик фиксирует интенсивность вращения педалей и отправляет соответствующие команды на мотор, который и вращает валик. В новой версии, этот сенсор беспроводной.


Читайте также: «Солнечный» велосипед S-bike создали в Нидерландах (видео)


Кроме того, в предшествующих моделях девайса использовался цельный литий-ионный аккумулятор, в то время как Rubbee X позволяет питать систему посредством нескольких съемных батарей. Расстояние, которое можно преодолеть с помощью электродвижка составляет от 16 км (с одной батарей) до 48 км (с тремя). Рекуперативное торможение, которое автоматически задействуется при нажатии на педаль на пол-оборота назад, позволяет повысить запас хода байка за счет дополнительного заряда.




В режиме «электровелосипеда» 250-ваттный двигатель способен ускорять транспортное средство до 25 км/ч. Вместе с тем, с использованием всего комплекта батарей, есть возможность временно увеличить мощность мотора до 350 ватт, что позволяет разгоняться до 32 км/ч. Для выбора силовых характеристик байка и управления другими опциями используется мобильное приложение на смартфоне.




К дополнительному функционалу нового гаджета можно отнести встроенный 14-светодиодный индикатор стоп-сигнала и поворотников, которые контролируется бортовым акселерометром. Наконец, еще одним преимуществом модели служит ее небольшая масса: в полном комплекте она весит всего 4 кг, что в два раза легче своих предшественников.


Сейчас авторы разработки собирают средства на Kickstarter. Им уже удалось получить более 55 тысяч долларов, в то время как первоначальная цель составляла немногим больше 26 тысяч. Заказать Rubbee X в базовой комплектации (с одной батареей) можно за 359 долларов, а первые поставки планируются на начало 2018 года.




 Читайте также: Веломотор go-e onwheel: легким движением руки велосипед превращается… в элегантный электробайк


Источник: rubbee.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика