ВВС США начинают приподнимать завесу тайны над истребителем NGAD - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » ВВС США начинают приподнимать завесу тайны над истребителем NGAD - «Техника»
ВВС США начинают приподнимать завесу тайны над истребителем NGAD - «Техника»
Минувшей осенью ВВС США сенсационно сообщили о том, что смогли всего лишь за один год разработать новый истребитель 6-го поколения в рамках программы Air Dominance – NGAD для поддержки F-22 Raptor, а в перспективе – его полной замены. С тех пор NGAD сохраняет статус «самолета-невидимки» в том

ВВС США начинают приподнимать завесу тайны над истребителем NGAD - «Техника»


Минувшей осенью ВВС США сенсационно сообщили о том, что смогли всего лишь за один год разработать новый истребитель 6-го поколения в рамках программы Air Dominance – NGAD для поддержки F-22 Raptor, а в перспективе – его полной замены.


С тех пор NGAD сохраняет статус «самолета-невидимки» в том смысле, что его до сих пор толком никто не видел, а информация о нем крайне скупа. Известно лишь, что он напоминает своего предшественника – F-1.


На 55 странице отчета ВВС США «Next Generation Air Dominance» за прошлую неделю представлено его изображение – истребитель ромбовидной формы с большими воздухозаборниками над крыльями, что скрывает их от наземных радаров.




Самолет оснащен двумя двигателями и кабиной с фонарем, напоминающем пузырь, и двумя вертикальными убирающимися и складывающимися в крылья стабилизаторами. Имеющееся изображение истребителя предполагает возможность модернизации вооружения и силовой установки.


Однако с новым истребителем по-прежнему остается много неясностей – в частности, с его размерами. Как сообщается, ВВС хотели бы получить машину, способную сопровождать бомбардировщики во время продолжительных миссий, для чего истребителю потребуется большой запас топлива.


NGAD будет поддерживать постоянную связь со спутниками и воздушными командными пунктами, что позволит пилотам подключаться к потокам данных от других членов эскадрильи, самолетов ДРЛО, эсминцев ВМС и видеть картину боя, не используя бортовой радар и другие сенсорные системы.

Источник — U.S. Air Force

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика