Neck DPS: жилет с подушками безопасности для мотоциклистов - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Neck DPS: жилет с подушками безопасности для мотоциклистов - «Техника»
Neck DPS: жилет с подушками безопасности для мотоциклистов - «Техника»
Мотоциклы по праву считаются одним из самых опасных видов транспорта. И если современные машины оборудованы и ремнями безопасности, и подушками, то мотоциклы лишены и того, и другого, что существенно увеличивает риск получения тяжелых травм при ДТП. Но американская компания Spidi нашла способ, как

Neck DPS: жилет с подушками безопасности для мотоциклистов - «Техника»

Мотоциклы по праву считаются одним из самых опасных видов транспорта. И если современные машины оборудованы и ремнями безопасности, и подушками, то мотоциклы лишены и того, и другого, что существенно увеличивает риск получения тяжелых травм при ДТП. Но американская компания Spidi нашла способ, как защитить мотоциклистов от травм.


Установка подушек безопасности в мотоцикл не только невозможна, но и бессмысленна, а потому компания Spidi решила оборудовать подушками защитный жилет. Изобретение получило название Neck DPS и представляет собой защитный жилет для мотоциклистов, в который встроены две мгновенно надувающиеся подушки и небольшой баллон с углекислым газом. Подушки надуваются всего за 0,2 секунды и защищают шею водителя от возможных повреждений. Весит такая конструкция с учетом жилета всего 480 граммов. Интересно, что система является многоразовой и подушки можно использовать повторно, конечно, если они не повреждены.


Жилет представлен в двух расцветках: черной и желтой. Цена вопроса – 599,90 долларов. Несмотря на полезность изобретения, разработчики напоминают, что такой жилет необходимо использовать в комплекте с защитной экипировкой и шлемом. Особенно, если вы ездите на очень быстрых мотоциклах.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика