Воронежские инженеры создали водонепроницаемый комплекс связи «Аргон-Э» - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Воронежские инженеры создали водонепроницаемый комплекс связи «Аргон-Э» - «Техника»
Воронежские инженеры создали водонепроницаемый комплекс связи «Аргон-Э» - «Техника»
Название комплекса – «Аргон-Э». Его разработчики – специалисты воронежского концерна «Созвездие» под руководством Игоря Лукина. Оказавшись в санкционных списках, они ещё раз продемонстрировали высокий уровень отечественных технологий. «Аргон-Э» работает в УКВ-диапазоне. С его помощью абоненты,

Воронежские инженеры создали водонепроницаемый комплекс связи «Аргон-Э» - «Техника»

Название комплекса – «Аргон-Э». Его разработчики – специалисты воронежского концерна «Созвездие» под руководством Игоря Лукина. Оказавшись в санкционных списках, они ещё раз продемонстрировали высокий уровень отечественных технологий.


«Аргон-Э» работает в УКВ-диапазоне. С его помощью абоненты, передвигающиеся пешком или на транспорте, смогут поддерживать цифровую конфиденциальную связь, в том числе, используя городские АТС и систему GSM. В составе комплекса аппаратура, состоящая из 75 различных наименований, куда входят различные типы радиостанций, ретранслятор и шлюз GSM.


«Аргону-Э» не страшны морозы -30 и жара +50 °С. Его можно погрузить в воду на 2 часа на глубину до метра, и даже в этих экстремальных условиях абоненты смогут поддерживать устойчивую связь на расстоянии в 1000 км. При использовании шлюза GSM устанавливается глобальная связь с любой точкой земного шара.


Но и это ещё не всё. С помощью комплекса можно определить местонахождение абонента, маршрут его движения с отображением на мониторе координат в режиме реального времени.




«Аргон-Э» надёжно защищён от помех. Устойчивая связь будет поддерживаться даже если помеха превысит в миллион раз мощность полезного сигнала. В беспомеховой среде дальность связи возрастает на 25 %.


Предполагается, что основными заказчиками уникального комплекса связи станут силовые структуры.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика