Компания C-Motive разрабатывает принципиально новый электродвигатель - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Компания C-Motive разрабатывает принципиально новый электродвигатель - «Техника»
Компания C-Motive разрабатывает принципиально новый электродвигатель - «Техника»
Двигатель с совершенно новым принципом действия разрабатывается компанией C-Motive Technologies. Главное отличие заключается в том, что двигатель приводится в действие не магнитными, а электрическими полями. Несмотря на, казалось бы, незначительные различия, это могло бы решить целый ряд

Компания C-Motive разрабатывает принципиально новый электродвигатель - «Техника»

Двигатель с совершенно новым принципом действия разрабатывается компанией C-Motive Technologies. Главное отличие заключается в том, что двигатель приводится в действие не магнитными, а электрическими полями. Несмотря на, казалось бы, незначительные различия, это могло бы решить целый ряд практических проблем.


На самом деле концепция управления электрическими полями не нова. Её описал ещё в XIX веке Бенджамин Франклин, но она тогда так и не была реализована. Тогда безоговорочную победу одержали магнитные двигатели.


Новый двигатель состоит из стационарных и подвижных пластин. Напряжение подаётся на стационарные пластины, где создаётся электрическое поле, которое воздействуя на подвижные пластины, приводит их в движение. Основная проблема заключается в управлении накопленным на неподвижных пластинах зарядом и преобразовании электричества во вращательное движение.


Задача, стоящая перед разработчиками – создать надёжные электронные устройства, регулирующие напряжение высокочастотного электрического поля. Особенность такого двигателя состоит в том, что неподвижные и подвижные детали взаимодействуют, не касаясь друг друга. Конечно, это ещё далеко не вечный двигатель, однако он уже не будет нуждаться в обслуживании.


В новом электродвигателе не нужны ни редкоземельные металлы, ни дорогая медь. Их заменит дешёвый алюминий. Как только устройство будет создано, его испытают в качестве генератора для ветряной турбины, которую также разрабатывает C-Motive Technologies.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика