Новый грузовой беспилотник Volodrone перевезет до 200 кг (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Новый грузовой беспилотник Volodrone перевезет до 200 кг (видео) - «Транспорт»
Новый грузовой беспилотник Volodrone перевезет до 200 кг (видео) - «Транспорт»
Volocopter потратила годы на разработку летающего такси на электротяге для перевозки пассажиров в густонаселенных мегаполисах, теперь же компания применила накопленные знания и технологии для создания грузового дрона – Volodrone. Внешне оба аппарата очень похожи, за исключением того, что вместо



Volocopter потратила годы на разработку летающего такси на электротяге для перевозки пассажиров в густонаселенных мегаполисах, теперь же компания применила накопленные знания и технологии для создания грузового дрона – Volodrone.


Внешне оба аппарата очень похожи, за исключением того, что вместо кабины для двух человек по периметру прямоугольного Volodrone размещается рама, к которой крепится батарея и другое электронное оборудование. Также его конструкция предусматривает наличие длинных стоек шасси, между которыми можно закреплять самые разнообразные грузы, включая распылитель для обработки полей, стропы и другое спецоборудование.







Электрический дрон оснащен 18 роторами, его высота — 2,3 метра, а диаметр рамы с винтами — 9,2 метра. Грузоподъемность беспилотника составляет 200 килограмм и на одной зарядке он может преодолевать 40 километров, развивая довольно приличную для таких аппаратов скорость до 110 км/ч.




Таким образом, Volodrone может быть использован для орошения полей с сельскохозяйственными культурами, подъема тяжелых грузов на строительных площадках или для доставки негабаритных контейнеров логистических компаний.


Разработчики уже провели тестовые полеты Volodrone в Германии и обещают, что коммерческая версия дрона будет доступна в ближайшее время. Подробности об аппарате можно посмотреть на видео ниже.





 Читайте также: Lilium показала взлет пятиместного пассажирского аэротакси (видео)



Источник: volocopter.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика