Футуристичный электробайк Hades от Curtiss выходит в серию, цена – $75 000 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Футуристичный электробайк Hades от Curtiss выходит в серию, цена – $75 000 - «Транспорт»
Футуристичный электробайк Hades от Curtiss выходит в серию, цена – $75 000 - «Транспорт»
Электромотоцикл Curtiss Hades, впервые представленный этим летом, стал необычайно популярным благодаря своему футуристическому дизайну. Многие были уверены, что он так и останется концептом, но похоже, что у компании Curtiss Motorcycles в партнерстве с Fast Radius серьезные намерения по поводу



Электромотоцикл Curtiss Hades, впервые представленный этим летом, стал необычайно популярным благодаря своему футуристическому дизайну. Многие были уверены, что он так и останется концептом, но похоже, что у компании Curtiss Motorcycles в партнерстве с Fast Radius серьезные намерения по поводу развития электрических моделей семейства Hades.


Fast Radius в настоящее время занимается производством многих эксклюзивных деталей мотоцикла, который будет сделан в основном из алюминия и титана. В производственной версии также могут быть использованы компоненты из углеродного волокна. Дизайн мотоцикла уже претерпел некоторые изменения. В частности, часть корпуса батареи теперь прикреплена к раме, что, безусловно, обеспечит ее более надежную фиксацию.




Что касается технических характеристик, то, как уверяет Curtiss, они будут не хуже, чем у флагмана электрической линейки Zues. Байк будет оснащен аккумуляторной батареей в форме пули с напряжением в 399 вольт и емкостью 16,8 кВт*ч. Это выше, чем у SR/F от Zero (14,4 кВт*ч) и LiveWire от Harley-Davidson (15,5 кВт*ч).




Мощность мотора Hades составит 217 л.с. Максимальный крутящий момент - 199 Нм. Он будет передаваться к заднему колесу при мощи цепной передачи, а не ременной, столь популярной сейчас у производителей электробайков.




Что касается стоимости Hades, то она будет немалой и в США составит 75 000 долларов. Это модель войдет в премиум сегмент. Вместе с тем Curtiss также работает над более доступными электрическими мотоциклами. Например, недавно представленный Curtiss Psyche с ценой в 30 000 долларов можно расценивать как прямого конкурента Harley-Davidson LiveWire.





Источник: electricmotorcycles.news





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика