Полномасштабный Voloport - терминал для летающих такси - впервые представлен в Сингапуре на ITS - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Полномасштабный Voloport - терминал для летающих такси - впервые представлен в Сингапуре на ITS - «Транспорт»
Полномасштабный Voloport - терминал для летающих такси - впервые представлен в Сингапуре на ITS - «Транспорт»
В отрасль электрических летательных аппаратов VTOL внедряется много крупных игроков, но не все из них, по крайней мере публично, разрабатывают также соответствующую инфраструктуру. Другое дело – немецкий стартап Volocopter. Компания впервые показала полномасштабный прототип того, что она называет



В отрасль электрических летательных аппаратов VTOL внедряется много крупных игроков, но не все из них, по крайней мере публично, разрабатывают также соответствующую инфраструктуру. Другое дело – немецкий стартап Volocopter. Компания впервые показала полномасштабный прототип того, что она называет VoloPort – специальный терминал для летающих такси, которые, как ожидается, уже в ближайшем будущем станут обыденным транспортом для внутригородских маршрутов.


Как и все остальные разработчики подобных концепций Volocopter стремится сократить заторы на дорогах и облегчить перенасыщенный трафик в центрах мегаполисов с помощью аэротакси на электротяге, способных взлетать и садиться вертикально. Последняя версия ее аппарата представляет собой 18-роторный мультикоптер с дальностью полета до 35 км, который вмещает двух человек и передвигается на скорости до 100 км/ч.




В рамках Всемирного Конгресса по Интеллектуальным Транспортным Системам (ITS) в Сингапуре Volocopter и оператор воздушных перевозок Skyports продемонстрировали прототип VoloPort. В ходе мероприятия многочисленные гости, в том числе представители Комиссии ЕС, EASA и Министерств транспорта различных стран смогли посетить терминал и ознакомится с особенностями подобного операционного центра.







По словам компании, «Волопорт» имеет модульную конструкцию и может размещаться на крышах высотных домов, парковочных площадках и железнодорожных станциях, а его использование позволит сделать сервис летающих такси по-настоящему доступным.




В новом коммуникационном центре Voloport также был представлен пассажирский коптер Volocopter 2X. В сентябре его успешно испытали над аэропортом в Хельсинки. Как говорят разработчики, это первый случай, когда такой аппарат выполнил полет в полной интеграции с системами международного аэропорта.


Компания Volocopter активно расширяется и в январе 2019 года открыла в Сингапуре офис, в который набирается местная команда. Вместе со Skyports она намерена наладить воздушные маршруты между Marina Bay, островом Сентоза, аэропортом Чанги и центром города. Терминал с одной посадочной площадкой, как ожидается, будет обрабатывать от 10 до 15 рейсов в час.







Источник: volocopter.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика