Стартовало солнечное ралли на электромобилях по Австралии (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Стартовало солнечное ралли на электромобилях по Австралии (видео) - «Транспорт»
Стартовало солнечное ралли на электромобилях по Австралии (видео) - «Транспорт»
World Solar Challenge – заезд по трассе протяженностью 3000 км через всю Австралию является одной из самых престижных гонок солнечных автомобилей. Мероприятие, которое проходит раз в два года, впервые стартовало в 1987 году и предполагает, что 1000-ваттный электромобиль сможет осуществить



World Solar Challenge – заезд по трассе протяженностью 3000 км через всю Австралию является одной из самых престижных гонок солнечных автомобилей.


Мероприятие, которое проходит раз в два года, впервые стартовало в 1987 году и предполагает, что 1000-ваттный электромобиль сможет осуществить путешествие из Дарвина до Аделаиды за 50 часов.


Команда из Нидерландов с солцемобилем "Green Lightning" стала лидером первого дня, показав рекордное время на начальном этапе в Hidden Valley Raceway в субботу 13 октября.


В соревнованиях принимают участие 40 студенческих команд из разных стран, включая Австралию, Швецию, Нидерланды, Японию и США. Каждый электромобиль должен быть полностью автономным и перемещаться исключительно за счет энергии солнца.



В среднем солнечные авто передвигаются на скорости 90-100 км/ч. Каждый день гонки начинается в 8 утра и заканчивается в 5 часов вечера. Для ночевки участники строят лагеря, а едут машины по общественным дорогам. Электрокары должны иметь на борту одного водителя.


Все машины имеют конструктивные особенности и конкурируют в трех различных классах: Challenger, Adventure и Cruiser. Отдельно стоит отметить класс Cruiser – это электромобили, которые достаточно адаптированы к поездкам в обычных городских условиях.


Автомобиль для своего привода может использовать исключительно энергию от солнечных модулей. Каждый участник может зарядить свой аккумулятор не более чем на 5 кВт*ч перед стартом, заменять батарею в ходе гонки не допускается.




 Читайте также:


 Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика