Электромобили Сanoo будут продаваться только по подписке (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобили Сanoo будут продаваться только по подписке (видео) - «Транспорт»
Электромобили Сanoo будут продаваться только по подписке (видео) - «Транспорт»
Стартап из Лос-Анджелеса Canoo решил привнести нечто новое в автомобильную отрасль. Компания представила концепт электромобиля, который, во-первых, будет доступен только по подписке, а во-вторых его внешний вид, напоминающий автобус, и устройство салона имеют мало общего с традиционными авто.



Стартап из Лос-Анджелеса Canoo решил привнести нечто новое в автомобильную отрасль. Компания представила концепт электромобиля, который, во-первых, будет доступен только по подписке, а во-вторых его внешний вид, напоминающий автобус, и устройство салона имеют мало общего с традиционными авто.


Именно на необычности основывает свою философию Canoo, описывая представленный концепт, как «лофт на колесах». И действительно семиместный автомобиль больше похож на передвижную комнату. Задние сиденья напоминают диваны, где можно удобно раскинуться, вытянув ноги вперед, а передние кресла чем-то похожи на средневековые.




Автономный электромобиль, как утверждает разработчик, станет первым транспортным средством на рынке с полностью электронным рулевым управлением. Для беспилотной езды могут быть задействованы 7 камер, 5 радаров и 12 ультразвуковых датчиков. Кроме того, пассажиры могут дистанционно управлять навигацией, музыкой и климат-системой через смартфоны или планшеты.







Также Canoo разработала универсальную платформу – «скейтборд», в которой размещается батарея и электромотор, что позволило существенно освободить пространство в салоне. Поэтому в довольно компактном на самом деле автомобиле можно чувствовать себя, как во внедорожнике. Естественно, такую платформу можно использовать и для транспортных средств другого назначения.




Известно, что робокар получил батарею, обеспечивающую дальнобойность в 402 км. Для пополнения запаса энергии до 80% ёмкости потребуется менее получаса. Машина оснащается электрическим двигателем мощностью 80 кВт (300 л.с.).




Что касается подписки, то как подсчитали в компании, все расходы, связанные с эксплуатацией, зарядкой, страховкой и обслуживанием премиального кроссовера обходятся для пользователей из США более чем в 900 долларов в месяц. Canoo собирается значительно снизить эту цифру, тем самым привлечь к сервису много новых клиентов. Как ожидается, испытания беспилотного электромобиля начнутся уже в этом году, а полностью сервис запустят в 2021.





 Читайте также: Waymo запускает полноценный сервис беспилотных робо-такси



Источник: medium.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика