Mercedes EQV - новый электроминивэн представлен в серийном варианте - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Mercedes EQV - новый электроминивэн представлен в серийном варианте - «Транспорт»
Mercedes EQV - новый электроминивэн представлен в серийном варианте - «Транспорт»
Если бы вопрос о том, кто из германских автопроизводителей станет пионером в выпуске микроавтобусов с электрическим двигателем, был задан несколько лет назад, очевидным ответом был бы Volkswagen. Однако в этом году расклад сил поменялся, когда Mercedes-Benz показал концепт минивэна EQV и пообещал,



Если бы вопрос о том, кто из германских автопроизводителей станет пионером в выпуске микроавтобусов с электрическим двигателем, был задан несколько лет назад, очевидным ответом был бы Volkswagen. Однако в этом году расклад сил поменялся, когда Mercedes-Benz показал концепт минивэна EQV и пообещал, что автомобиль будет готов к серийному выпуску до конца 2019 года.


Заявление кажется вполне реалистичным, так как производство электрического фургона с запасом хода 405 км на одной зарядке и нулевым грязным выхлопом, запущено на этой неделе. Компания планирует выпускать электрокар в двух вариантах колесной базы и с вместимостью до восьми человек.







EQV отнюдь не единственный электрический грузопассажирский автомобиль Mercedes, ранее в линейку моделей были введены коммерческие фургоны eSprinter и eVito, однако именно EQV является первой моделью, одинаково интересной и для бизнесменов, и для частных покупателей. В линейке EQ это вторая модель, - дебютом был кроссовер EQC, представленный в прошлом году.




Микроавтобус EQV будет иметь длину салона 514 и 537 см, и его коммерческий дизайн практически не отличается от концепта, представленного на Женевском автосалоне в марте этого года. Передняя часть фургона имеет унифицированное для концепта EQV и паркетника EQC расположение решетки и фар, хотя сам дизайн фар более нейтральный. Передний бампер также переработан с приближением к стандарту V-класса.




В отличие от концепта, на колесах которого были установлены разноцветные колпаки, в промышленной версии на EQV установлены облегченные 18-дюймовые колеса. Дизайн задней части фургона упрощен, но сохранил от концепта фары в виде трех полосок.




Электрическое «сердце» - двигатель в 201 л.с. - установлен на передней оси автомобиля, батарея 90 кВт вмонтирована в пол. Серийный EQV добавил несколько километров запаса хода к техническим характеристикам концепта: разгоняясь до 160 км/ч, он может пройти до 405 км на одном заряде аккумулятора.




На обычной уличной заправке или фирменной домашней станции Wallbox Home батарея EQV заряжается за десять часов, на быстрой зарядке хватит и 45 минут, чтобы зарядить аккумулятор с 10% до 80%. EQV сможет обслуживаться на любой из 300 тысяч зарядных станций Mercedes me Charge с интегрированной системой оплаты с выпиской счета.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика