Renault представил электрическую капсулу-микромобиль EZ-POD - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Renault представил электрическую капсулу-микромобиль EZ-POD - «Транспорт»
Renault представил электрическую капсулу-микромобиль EZ-POD - «Транспорт»
Компания Renault представила капсулу для перевозки людей и грузов на короткие расстояния, созданную на платформе микромобиля Twizy. Концепт, получивший название EZ-POD, является полностью беспилотным и работает от электрической силовой установки. При необходимости несколько капсул можно сцепить



Компания Renault представила капсулу для перевозки людей и грузов на короткие расстояния, созданную на платформе микромобиля Twizy. Концепт, получивший название EZ-POD, является полностью беспилотным и работает от электрической силовой установки. При необходимости несколько капсул можно сцепить друг с другом в колонну, - например, это может быть удобно при транспортировке большой партии груза.


Пассажирская капсула предусматривает перевозку двух пассажиров, которые сидят по диагонали лицом друг к другу. Кабина закрыта с трех сторон, а четвертая открыта для удобства посадки и высадки. Никаких инструментов управления, будь-то педали или руль, в салоне микромобиля нет.







Дизайнерские решения EZ-POD позаимствованы у концепта роботакси Renault EZ-GO, а модульный принцип сцепки – у полностью автономного логистического концепта EZ-PRO. Миниатюрный робокар занимает всего 3 квадратных метра на парковке и может с одинаковым успехом применяться в городских условиях и в замкнутых пространствах – на территории предприятий, гипермаркетов или гостиничных комплексов.


EZ-POD в равной мере эффективен в пассажирских перевозках и в логистике «последней мили», то есть доставке грузов от распределительного центра до дома покупателя. Более того, компания Renault обещает сертифицировать электрокар для движения по пешеходным улицам с расчетной скоростью 6 км/ч, чтобы доставлять и забирать людей с ограниченной подвижностью прямо от порога дома.




Из электроники на каждой капсуле установлены камера и фронтальный лазерный дальномер, радарные датчики ближнего и дальнего действия спереди и сзади, а также приемное устройство GPS для определения положения транспортного средства в реальном времени, и две антенны на крыше для бесперебойной связи с базой. Предельную скорость, которую может развить EZ-POD, производитель пока не обнародовал.


По словам компании, это – не окончательный вариант. В дальнейшем демонстрационный образец может претерпеть некоторые изменения, которые будут учтены после первых испытаний и отзывов пользователей.







Источник: renault.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика