Электромобильный бум в Норвегии продолжается: 60% проданных авто – на электротяге - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобильный бум в Норвегии продолжается: 60% проданных авто – на электротяге - «Транспорт»
Электромобильный бум в Норвегии продолжается: 60% проданных авто – на электротяге - «Транспорт»
Почти 60% всех новых автомобилей, проданных в Норвегии в марте этого года, были полностью электрическими, сообщило в понедельник Норвежское дорожное объединение (Norwegian Road Federation, NRF). Это новый мировой рекорд, установленный страной, стремящейся полностью прекратить к 2025 году продажи



Почти 60% всех новых автомобилей, проданных в Норвегии в марте этого года, были полностью электрическими, сообщило в понедельник Норвежское дорожное объединение (Norwegian Road Federation, NRF). Это новый мировой рекорд, установленный страной, стремящейся полностью прекратить к 2025 году продажи новых автомобилей с ДВС.


Освобождение электромобилей от налогов, взимаемых с дизельных и бензиновых автомобилей, перевернуло автомобильный рынок Норвегии, укрепив позиции таких брендов, как Tesla и Nissan с его моделью Leaf, а также снизив продажи компаний Toyota, Daimler и других автопроизводителей.


В 2018 году продажи электромобилей в Норвегии выросли до рекордной доли рынка в 31,2 % с 20,8 % в 2017 году, значительно опередив другие страны.





Росту рынка транспортных средств на электрическом ходу до 58,4 % в марте способствовало увеличение Tesla поставок модели Model 3 с розничной ценой от 442 000 крон ($51 400), в то время как Audi начала поставки своего внедорожника E-Tron стоимостью 652 000 крон.


Новые данные по продажам укрепляют лидирующие позиции Норвегии в мире по объемам продаж электромобилей на душу населения, и это демонстрирует серьезность намерений крупнейшего в Западной Европе производителя нефти и газа перейти к более "зеленой" экономике.





3dnews.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика