Уникальный летающий байк с реактивными колесами показали в работе (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Уникальный летающий байк с реактивными колесами показали в работе (видео) - «Транспорт»
Уникальный летающий байк с реактивными колесами показали в работе (видео) - «Транспорт»
Впервые о своем летающем реактивном байке инженер Людовик Лазарет заявил в конце прошлого года, и тогда до конца не было ясно, собирается ли он создавать действующий аппарат или проект так и останется на стадии «бумажного» концепта. Но новое видео испытаний ставит все на свои места: на нем



Впервые о своем летающем реактивном байке инженер Людовик Лазарет заявил в конце прошлого года, и тогда до конца не было ясно, собирается ли он создавать действующий аппарат или проект так и останется на стадии «бумажного» концепта. Но новое видео испытаний ставит все на свои места: на нем демонстрируется, как рабочий прототип взлетает и достигает стабильного зависания.


Об успехе задумки говорить еще рано, однако Лазарет уже добился впечатляющих результатов. Этот французский производитель авто/мототехники имеет большой опыт создания необычных транспортных средств, но летающий мотоцикл-трансформер La Moto Volante – его самый амбициозный проект.




Последнее детище Лазарета очень напоминает предшественника – уникальный мотоцикл LM-847 мощностью 470 л.с. с мотором Maserati и монструозной четырехколесной рамой, на которой каждое колесо прикреплено к собственному одностороннему консольному маятнику. В новом летающем квадроцикле консольные маятники были модернизированы так, что колеса раскладываются наружу до горизонтального положения. В центре каждого колеса установлена реактивная турбина JetCat. После их поворота в горизонтальное положение сопла турбин оказываются направлены вниз, и байк превращается в хорошо сбалансированный аппарат, выполненный по схеме квадрокоптера без пропеллеров, но с очень большой реактивной мощностью.







По словам разработчика, пользоваться мотоциклом можно будет для передвижения по обычной дороге, а при необходимости взлета нужно будет съезжать на подходящую стартовую площадку. Нажатие кнопки переводит транспортное средство из режима езды в режим полета, и после 60 секунд прогрева форсунок оно готово подняться в воздух. На случай, если что-то пойдет не так, каждое колесо оснащено баллистическим парашютом.


О силовой установке для перемещения в наземном режиме производитель подробностей не сообщает. Но французское издание BFM TV предполагает, что в этом случае от движка-монстра Maserati пришлось отказаться, а гигантские цилиндры V8 и пластиковая крышка воздушной коробки могут носить исключительно декоративный характер. Ведь такой большой мотор может значительно увеличить вес, что может послужить проблемой для летательного аппарата, масса которого, в итоге, получилась на уровне 140 кг.




На ролике показывается, как Лазарет протестировал свой ховербайк на высоте около 1 м с его смелой подругой Ванессой за рулем. Команда Lazareth обещает привезти Moto Volante на выставку Gitex в Дубае в октябре этого года и там же открыть предварительные заказы с ценой 496 000 евро за экземпляр.


Напомним, свой вариант летающего мотоцикла недавно продемонстрировала Jetpack Aviation. Реактивный байк The Speeder, который сможет развивать скорость до 250 км/ч на высоте до 5000 метров, американская компания будет продавать по 380 000 долларов.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика