Умный электробайк iweech регулирует расход заряда, подстраиваясь под маршрут и ездока - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Умный электробайк iweech регулирует расход заряда, подстраиваясь под маршрут и ездока - «Транспорт»
Умный электробайк iweech регулирует расход заряда, подстраиваясь под маршрут и ездока - «Транспорт»
Новый электрический велосипед автоматически меняет мощность, чтобы его владелец точно смог доехать на одной зарядке из пункта А в пункт Б. Владельцы электрических велосипедов давно привыкли к возможности выбирать уровень тяги в помощь прилагаемому физическому усилию, но всегда существует риск, что


Новый электрический велосипед автоматически меняет мощность, чтобы его владелец точно смог доехать на одной зарядке из пункта А в пункт Б.

Владельцы электрических велосипедов давно привыкли к возможности выбирать уровень тяги в помощь прилагаемому физическому усилию, но всегда существует риск, что из-за использования этой опции по максимуму заряда не хватит на все путешествие. Французский электробайк iweech автоматически выбирает оптимальный уровень мощности, чтобы пользователь попал в пункт назначения с наименьшими усилиями.


Встроенная система искусственного интеллекта анализирует самые типичные поездки владельца iweech, а также его личную манеру вождения. Путем нажатия кнопки на верхней раме интеллектуальный режим i.Ride приводится в активное состояние, и велосипед применяет накопленный массив данных для расчета расхода батареи.




Электробайк предсказывает конечную точку маршрута владельца, основываясь на данных о предыдущих поездках, а также принимает в расчет такие показатели, как уровень заряда батареи, расстояние, топографию местности, скорость и направление ветра, и на их основании автоматически определяет, какой объем заряда подавать на электрический мотор. Благодаря такому подходу практически исключается риск полной разрядки батареи до прибытия в заданное место.





Если велосипедист направляется в пункт назначения, еще незнакомый системе, конечную точку и примерный маршрут нужно задать в специальном приложении для iOS/Android.




На электробайке iweech установлен среднеподвесной мотор Brose 350 Вт с литиевой батареей 36В/13.8 А-ч/497Вт-ч. Полной зарядки в 3.5 часа хватит на пробег примерно в 160 км. На велосипеде установлены передний и задний гидравлические дисковые тормоза, односкоростная ременная передача, диодная передняя фара в 250 люмен, сигнализация с датчиком движения и GPS-трекинг на случай кражи. Вес велосипеда 18 кг.


«Умный» байк доступен для предварительного заказа на платформе Kickstarter с депозитом в 1995 евро, что составляет 43% от его розничной цены. Отгрузка первых моделей iweech должна начаться в мае этого года.





Источник: iweech.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика