Илон Маск: дебют кроссовера Tesla Model Y пройдет 14 марта, его цена будет на 10% выше Model 3 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Илон Маск: дебют кроссовера Tesla Model Y пройдет 14 марта, его цена будет на 10% выше Model 3 - «Транспорт»
Илон Маск: дебют кроссовера Tesla Model Y пройдет 14 марта, его цена будет на 10% выше Model 3 - «Транспорт»
Компания Tesla анонсировала презентацию кроссовера, первые эскизы дизайна которого появились еще в 2017 году. Илон Маск подтвердил, что пятая в модельном ряду полностью электрических машин Model Y будет представлена на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе 14 марта, тогда же будут раскрыты



Компания Tesla анонсировала презентацию кроссовера, первые эскизы дизайна которого появились еще в 2017 году. Илон Маск подтвердил, что пятая в модельном ряду полностью электрических машин Model Y будет представлена на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе 14 марта, тогда же будут раскрыты основные технические характеристики автомобиля.


До сих пор известно только, что ходовая часть у кроссовера будет такая же, как у Tesla Model 3. В своем твитте Маск рассказал, что кузов его по объему будет процентов на десять больше, чем у популярного седана. Из этого следует, что и цена его будет пропорционально выше – примерно 38 500 долларов вместо 35 000 (стоимости базовой версии Model 3 в стандартной комплектации), а вот пробег на одной зарядке окажется немного меньше, если будет использован такой же аккумуляторный блок.





В конце прошлой недели глава Tesla объявил о предстоящем закрытии десятков демонстрационных залов Tesla по всему миру и переводе продаж в онлайн-режим из соображений обеспечения финансовой устойчивости компании после снижения отпускной цены на стандартную комплектацию Model 3 до 35 000 долларов и большой программы продвижения седана на рынки Китая и Европы.


Презентация Model Y состоится в дизайн-студии Tesla, и в программе мероприятия предусмотрен тест-драйв нового автомобиля. Из сказанного можно предположить, что автомобиль находится в стадии окончательной доработки. Маск также сообщил, что уже в ближайшую среду состоится запуск третьей версии станции для экспресс-зарядки электромобилей Supercharger Station.





Источник: Elon Musk Twitter





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика