Забавный трехколесный электромобиль Arcimoto выходит в продажу - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Забавный трехколесный электромобиль Arcimoto выходит в продажу - «Транспорт»
Забавный трехколесный электромобиль Arcimoto выходит в продажу - «Транспорт»
Свой первый трехколесный электромобиль SRK 8 компания Arcimoto представила еще в 2015 году. За ними шла усовершенствованная серия Beta, а в 2018 году мир увидел ограниченный выпуск версии Pilot. Сейчас же производитель созрел для презентации новой разработки – так называемого Fun Utility Vehicle



Свой первый трехколесный электромобиль SRK 8 компания Arcimoto представила еще в 2015 году. За ними шла усовершенствованная серия Beta, а в 2018 году мир увидел ограниченный выпуск версии Pilot. Сейчас же производитель созрел для презентации новой разработки – так называемого Fun Utility Vehicle (FUV). Это полузакрытый электрический трицикл, который поступит в продажу в серию под названием Evergreen Edition.


«Желание создать доступный и эффективный электрокар для повседневной езды появилось у нас еще в 2017 году. В итоге получился FUV Evergreen Edition – простой и довольно увлекательный в управлении автомобиль, который позволяет экономить время на парковке и деньги на бензине. Поездки на нем превращаются в чистое удовольствие. К тому же, мы убиваем двух зайцев – получаем доступное мобильное транспортное средство и не загрязняем атмосферу выбросами», - говорит представитель компании Марк Фронмайер







При габаритах 287x165x155 см FUV весит всего 590 килограмм. Он будет производиться в городе Юджин (штат Орегон, США) на собственном заводе компании Arcimoto. Его максимальная скорость составит 120 км/ч, а запас хода – около 160 км. Благодаря двум электродвигателям и литий-ионному аккумулятору этот «малыш» сможет разогнаться до 98 км/ч за 7,5 секунд.


Дополнительно трицикл оснастят креплением для смартфона и Bluetooth, сиденьями с подогревом, магнитным подстаканником для безопасной транспортировки напитков и крестообразными ремнями безопасности для водителя и пассажира. В базовую комплектацию также войдут съёмные полузакрытые двери «West Coast», рассчитанные на защиту водителя от механического воздействия извне.




В настоящее время компания Arcimoto начала прием предварительных заказов на свой трехколесный электромобиль. За 5 тыс долларов можно зарезервировать одну из первых моделей, полная стоимость которой составит 19,9 тыс. долларов. Сообщается, что в июне первыми электрокар получат клиенты из Орегоны, Вашингтона и Калифорнии, а уже к концу текущего года география поставок значительно расширится.


В компании говорят, что данный вариант – далеко не окончательный. Разработчики будут снижать затраты и масштабировать производство до тех пор, пока не достигнут желаемой розничной цены в 12 тыс. долларов.





 Читайте также: Nobe 100 - трехколесный электромобиль из Эстонии в ретро-стиле выходит в серию (видео)



Источник: arcimoto.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика