Tesla выпускает «дешевые» Model S и Model X с программно-ограниченной батарей - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Tesla выпускает «дешевые» Model S и Model X с программно-ограниченной батарей - «Транспорт»
Tesla выпускает «дешевые» Model S и Model X с программно-ограниченной батарей - «Транспорт»
Линейка электромобилей Model S и Model X компании Tesla дополнится более недорогими моделями с некоторыми ограничениями в программном обеспечении и другими опциональными изменениями. После заявления Илона Маска о прекращении производства аккумуляторов емкостью 75 кВт*ч было много предположений, чем



Линейка электромобилей Model S и Model X компании Tesla дополнится более недорогими моделями с некоторыми ограничениями в программном обеспечении и другими опциональными изменениями.


После заявления Илона Маска о прекращении производства аккумуляторов емкостью 75 кВт*ч было много предположений, чем их собираются заменить. Многие питали надежду на обновление самого ПО, но в итоге компания вернулась к своей старой версии «аккумуляторного блока с программными ограничениями».


Теперь Model S и Model X будут выпускаться каждая в двух версиях – с аккумуляторами на 100 кВт*ч, но в одном из вариантов доступная емкость (а значит и запас хода) будет ограничена. Более того, теперь на самих батареях не будет промаркирован их объем. Такая тактика уже была применена на Model 3 и теперь распространится на весь модельных ряд их электрокаров. За разблокировку аккумулятора до полной мощности компания возьмет дополнительных 8 тыс. долларов.


Tesla не разглашает, до какого объема понижается емкость батареи в одной из версий Model S (седан) и Model X (внедорожник), но подчеркивают, что не переступают нижнюю черту в 75 кВт*ч.


Основные характеристики модельного ряда и ценовую политику компании можно посмотреть в таблице:




Model S и Model X «Extended Range» - это бывшие Model S 100D и Model X 100D, их цена упала приблизительно на 1 тыс. долларов. Model S P100D и Model X P100D превратились в Model S Performance и Model X Performance. Их удешевили за счет того, что убрали режим «Ludicrous Mode». Версия с ним обойдется аж на 20 тыс. долларов дороже.


Владельцы версии «Standard Range» всегда могут проапгрейдить ее до «Extended Range» через беспроводное обновление. Однако многие считают, что 8 тыс. долларов за разблокировку около 8% емкости – это неоправданные траты. Не всегда есть возможность зарядить батарею на все 100%, и в данном случае 92% тоже выглядят неплохо. Хотя с точки зрения бизнеса решение компании может быть вполне оправданным.


Читайте также: Электрокроссовер Xpeng G3 - китайский аналог Tesla Model X - выходит в продажу по цене $33 тыс


Источник: tesla.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика