Швеция также отказывается от автомобилей на ДВС с 2030 года - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Швеция также отказывается от автомобилей на ДВС с 2030 года - «Транспорт»
Швеция также отказывается от автомобилей на ДВС с 2030 года - «Транспорт»
Как и планировалось ранее, Швеция присоединилась к тем странам, которые называют конкретную дату, когда введут запрет на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На этот счет было правительственное заявление, подписанное премьер-министром Стефаном Лёфвеном. Тем самым скандинавская



Как и планировалось ранее, Швеция присоединилась к тем странам, которые называют конкретную дату, когда введут запрет на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. На этот счет было правительственное заявление, подписанное премьер-министром Стефаном Лёфвеном. Тем самым скандинавская страна показывает свое стремление достичь целей, обозначенных в Парижском соглашении об изменении климата. А для этого в Швеции необходимо расширить инфраструктуру зарядки электрифицированных автомобилей.


В целом скандинавские страны последовательно следуют курсу полного избавления от автомобилей с ДВС. Так, Дания уже объявила, что запретит продажу новых автомобилей с бензиновыми или дизельными двигателями к 2030 году. Это послужит сигналом для ЕС, автомобильной промышленности и остального мира, заявил премьер-министр Ларс Лёкке Расмуссен в октябре 2018 года. А уже к 2050 году Дания собирается добиться того, чтобы страна могла полностью обходиться без бензиновых и дизельных машин.


Что касается Норвегии, то запрета там нет, и вообще с экологическими нормами у них вышел небольшой конфуз. Летом 2016 года было объявлено, что в 2025 году страна запретит регистрировать новые автомобили с двигателем внутреннего сгорания — до тех пор, пока не поступит отказ от министерства транспорта. Но в результате оказалось, что уже в 2018 году почти половина всех новых зарегистрированных легковых автомобилей — это электромобили или гибриды. Их уже так много, что стимулировать больше нет смысла, и правительство собирается постепенно сокращать налоговые преференции.





Что касается других стран, то, например, в Голландии с 2030 года разрешат ездить только на автомобилях с нулевыми выбросами. В то же время правительство собирается обеспечить достаточную зарядную инфраструктуру и вывести из эксплуатации все угольные электростанции. Ну и, конечно же, сделать еще комфортнее и так вполне хорошие условия для велосипедистов.


Франция рассматривает вопрос о поэтапном отказе от двигателя внутреннего сгорания в 2040 году. По крайней мере, министр окружающей среды Николя Юло объявил об этом летом 2017 года. Однако соответствующего решения правительства пока нет. Особая тема — столица Париж. В планах правительства изгнать дизельные автомобили из мегаполиса после летних Олимпийских игр 2024 года, а бензиновые — с 2030 года.


В Великобритании собираются с 2040 года запретить продажу новых машин с двигателями внутреннего сгорания, в том числе и гибридные автомобили, а к 2050 году все дизельные и бензиновые автомобили должны полностью исчезнуть с британских дорог.


Индия планирует разрешить движение только для электромобилей с 2030 года, так же как и Исландия. На Тайване это собираются сделать с 2040 года, как и в американском штате Калифорния и в Испании.





Источник: zr.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика