Поезд на водородных топливных элементах выехал на коммерческие линии в Германии - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Поезд на водородных топливных элементах выехал на коммерческие линии в Германии - «Транспорт»
Поезд на водородных топливных элементах выехал на коммерческие линии в Германии - «Транспорт»
В Германии на одном из маршрутов впервые в мире начали ходить водородные поезда, разработанные и построенные французской компанией Alstom. Как сообщается на сайте компании, по маршруту ходят два поезда Coradia iLint. Alstom представила свой водородный поезд в сентябре 2016 года. Coradia iLint



В Германии на одном из маршрутов впервые в мире начали ходить водородные поезда, разработанные и построенные французской компанией Alstom. Как сообщается на сайте компании, по маршруту ходят два поезда Coradia iLint.


Alstom представила свой водородный поезд в сентябре 2016 года. Coradia iLint работает на водороде, топливные ячейки размещены на крыше локомотива. Водородный поезд, на полной заправке емкостей может проехать около 1000 километров, развивая скорость до 140 километров в час. Вырабатываемое топливными ячейками электричество используется не напрямую, а заряжает литий-ионные аккумуляторы, которые уже отвечают за питание бортовых систем и электромоторов.


Читайте также: Поезд на 100% питаемый солнечной энергией запущен в Австралии


Этим летом сообщалось, что поезда скоро начнут перевозить пассажиров, и начиная с 17 сентября два поезда на регулярной основе включены в расписание одного из маршрутов в Нижней Саксонии. Поезда будут перевозить пассажиров между городами Куксхафен, Бремерхафен, Бремерфёрде и Букстехуде, заправляться водородом Coradia iLint будут от мобильной заправочной станции в Бремерфёрде.


До 2021 года Alstom планирует поставить в Германию еще 14 водородных поездов, которые заменят на маршрутах традиционные дизельные локомотивы.


Осенью прошлого года китайская корпорация CRRC Tangshan запустила в городе Таншань в провинции Хэбэй первый в мире трамвай на водородных топливных элементах. Новый транспорт заработал на трамвайной ветке, созданной еще 136 лет назад и соединяющей несколько промышленных районов Таншаня.


Читайте также: Солнечная энергия и водород обеспечат полную автономию домов в Германии


Источник: nplus1.ru


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика