В подземные туннели Boring Company можно будет въезжать прямо из гаража - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В подземные туннели Boring Company можно будет въезжать прямо из гаража - «Транспорт»
В подземные туннели Boring Company можно будет въезжать прямо из гаража - «Транспорт»
Городские власти Хоуторна выдали разрешение The Boring Company на строительство гаража, соединенного с туннелем, в котором автомобили будут перемещаться на электрических «салазках» к центру Лос-Анджелеса. Компания The Boring Company получила одобрение на реализацию концепции инновационного гаража,



Городские власти Хоуторна выдали разрешение The Boring Company на строительство гаража, соединенного с туннелем, в котором автомобили будут перемещаться на электрических «салазках» к центру Лос-Анджелеса.


Компания The Boring Company получила одобрение на реализацию концепции инновационного гаража, который будет одновременно служить автомобильным лифтом для доступа в скоростной подземный туннель (Hyperloop), который Маск планирует построить под Лос-Анджелесом.


История с прокладкой подземных магистралей началась с шутки главы компании Tesla и SpaceX о том, каким образом можно решить проблему бесконечных пробок в Лос-Анджелесе. Маск высказался за бурение скоростного туннеля под городом, и вскоре оказалось, что это всерьёз, и теперь с каждой неделей концепция обрастает новыми подробностями.


Одобренный план скорее всего будет впервые воплощен в жизнь на земельном участке, расположенном по пути от дома Маска в его офис в городе. The Boring Company только что приобрела участок, прилегающий к одной из улиц, под которой уже прорыт туннель протяженностью в одну милю (1.6 км) между Hawthorne Boulevard и Prairue Avenue, по соседству с офисом SpaceX. Таким образом, экспериментальный гараж будет соединен с уже существующим опытным туннелем.


Читайте также: Капсулу Hyperloop от SpaceX/Tesla Илон Маск хочет разогнать до половины скорости звука


Важным условием утверждения проекта стала его закрытость от посторонних людей: проекты Маска имеют огромный резонанс в обществе и СМИ, и власти города не хотят усугублять проблему трафика в этом районе наплывом зевак. Специалисты The Boring Company заверили администрацию, что они предупредили о работах местных жителей, и дали гарантию, что минимальный шум не повлияет на их повседневную жизнь.


Задумка очень проста: гараж станет верхней площадкой лифта, который соединится с шахтой, ведущей к основному туннелю. Так, по замыслу инженеров компании, машинам не придется выезжать лишний раз на дорогу и стоять в заторах.



В подземные туннели Boring Company можно будет въезжать прямо из гаража - «Транспорт»

Связи с улицей он пока иметь не будет: автомобили будут въезжать на территорию штаб-квартиры SpaceX, проезжать по туннелю до гаража, подниматься и опускаться на лифте и возвращаться обратно на офисную парковку.


Концепция транспортного средства, спускающегося вниз по лифту в туннель, уже была представлена в этом году в предложении The Boring Company для ветки общественного транспорта к стадиону Доджер. Ранее компания также продемонстрировала работу автомобильного лифта в штаб-квартире Hawthorne.


Читайте также: Гиперзвуковые амбиции Google помогут реализовать Hyperloop и удешевить геотермальную энергию


Источник: mercurynews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика