Volvo Vera: новый беспилотный электрогрузовик без кабины (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Volvo Vera: новый беспилотный электрогрузовик без кабины (видео) - «Транспорт»
Volvo Vera: новый беспилотный электрогрузовик без кабины (видео) - «Транспорт»
За последние несколько лет многие автопроизводители представили свои версии беспилотных электрических грузовиков. Но до появления их на общественных дорогах может пройти еще не один год. В то же время, закрытые пространства вроде аэропортов, различных производственных площадок и корпоративных



За последние несколько лет многие автопроизводители представили свои версии беспилотных электрических грузовиков. Но до появления их на общественных дорогах может пройти еще не один год. В то же время, закрытые пространства вроде аэропортов, различных производственных площадок и корпоративных кампусов, вероятнее всего, обзаведутся подобными транспортными средствами гораздо быстрее. Именно с акцентом на выполнение задач для таких территорий и был спроектирован концепт Volvo Vera.



«Сегодня мы наблюдаем бум в области электронной коммерции, а также рост глобального потребления, и он не показывает признаков замедления, - говорит Микаэль Карлссон, вице-президент Volvo по автономным решениям. - В отрасли необходимо найти новые способы эффективного и устойчивого удовлетворения возросшего спроса на транспортировку, поэтому нужно найти новые решения в дополнение к тому, что доступно сегодня».



Читайте также: 100 электрогрузовиков Tesla Semi заказала PepsiCo, общее число заявок превысило 1200




Автономный тягач Volvo Vera предназначен для снижения издержек и облегчения транспортных нагрузок на порты, заводы, логистические центры и любые другие места, где товары перемещаются на регулярной основе. Новинка больше напоминает четырехколесную платформу, чем собственно автомобиль. Подобно шведскому самоуправляемоуму грузовику T-log Einride, Volvo Vera также полностью лишен водительской кабины, но при этом сохранил возможность присоединения стандартных прицепов.


Транспортные средства приводятся в движение той же силовой установкой и аккумуляторными батареями, что и представленные ранее электрогрузовики Volvo, и предназначены для преодоления повторяющихся коротких дистанций с крупногабаритными и тяжелыми грузами.




Идея заключается в том, что группы грузовиков Veras будут работать вместе, подключившись к облачному центру управления, который оптимизирует поток трафика и поддерживает бесперебойную работу с минимумом простоев. Это будет осуществляться за счет контроля уровня заряда батареи, а также местоположения машин, типа грузов и требований к их обслуживанию.


Volvo пока не озвучивает каких-либо конкретных производственных планов для Vera, но намерена в ближайшем будущем обкатать технологию на избранных клиентах, раскрывая потенциал расширения концепции на другие сферы деятельности.




Читайте также: Freightliner eCascadia и eM2: Daimler запускает в серию тяжелые электрогрузовики


Источник: volvotrucks.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика