Volkswagen представил беспилотный электроминивэн Sedric Active - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Volkswagen представил беспилотный электроминивэн Sedric Active - «Транспорт»
Volkswagen представил беспилотный электроминивэн Sedric Active - «Транспорт»
Концерн Volkswagen представил на IT-ярмарке CEBIT в Ганновере новый беспилотник Cedric Active. Концептуальный минивэн создан с прицелом на любителей активного отдыха и спортсменов. Беспилотник— дальнейшее развитие прошлогоднего концепта Sedric, представленного на автосалоне в Женеве. Даже внешне



Концерн Volkswagen представил на IT-ярмарке CEBIT в Ганновере новый беспилотник Cedric Active. Концептуальный минивэн создан с прицелом на любителей активного отдыха и спортсменов.


Беспилотник— дальнейшее развитие прошлогоднего концепта Sedric, представленного на автосалоне в Женеве. Даже внешне эти машины почти не отличаются – это электромобили почти кубической формы с просторным салоном на четыре посадочных места, где пара кресел и диванчик установлены лицом друг к другу. Место водителя не предусмотрено в принципе: Sedric — полностью автоматическое транспортное средство, где от седоков требуется лишь ввести пункт назначения. На крыше хорошо видно "грибки", в которых установлены лидары для системы автопилота.


Sedric Active оформлен в духе вэна для серфингистов: на крыше предусмотрено крепление для доски и паруса, а сиденья оформлены практичными тканями желтой и бирюзовой расцветки.


Читайте также: Электромобиль VW I.D. R Pikes Peak оказался быстрее болидов «Формулы» (видео)




На презентации концепт-кара выступил IT-директор концерна Volkswagen Мартин Хофманн. Он рассказал, что в компании идут большие преобразования — модернизируются как внутренние IT-системы, так и клиентские сервисы: все они будут перенесены в облачные сервисы. Одно из центральных направлений — искусственный интеллект.


Читайте также: Apple задействует беспилотные микробусы Volkswagen Transporter для перевозки своих сотрудников


Сейчас в мюнхенской лаборатории работают около восьмидесяти специалистов по искусственному интеллекту, машинному обучению и обработке естественного языка. Ими уже создано около сотни приложений для автомобилей, клиентских сервисов и внутренних служб.




Еще одно направление — квантовые вычисления: такими исследованиями занимаются в лабораториях VW в Мюнхене и Сан-Франциско. Главные направления поисков — это оптимизация дорожного движения и симуляция сплавов металлов и других материалов.


Беспилотники Sedric в будущем должны стать главным транспортном средством в автоматической службе такси: машину можно будет вызвать откуда угодно в любое время при помощи мобильного приложения. В этом году Sedric уже примерил на себя роль школьного автобуса.


Читайте также: Volkswagen показал электрофургон для райдшеринга MOIA (видео)


Источник: segodnya.ua


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика