Boring Company построит скоростной туннель в Чикаго - «Транспорт» » Новости Электроники.
Boring Company построит скоростной туннель в Чикаго - «Транспорт»
Компания Boring Company, принадлежащая Илону Маску, станет подрядчиком на строительство скоростной ветки, соединяющей центр Чикаго с международным аэропортом O`Hare International Airport. На этой неделе мэр Чикаго Рэм Эманюэл собрал журналистов в здании построенного десять лет назад, но так и



Компания Boring Company, принадлежащая Илону Маску, станет подрядчиком на строительство скоростной ветки, соединяющей центр Чикаго с международным аэропортом O`Hare International Airport.


На этой неделе мэр Чикаго Рэм Эманюэл собрал журналистов в здании построенного десять лет назад, но так и не введенного в эксплуатацию вокзала, чтобы сообщить, что компания Илона Маска, специализирующаяся на проходческих работах и организации перевозок на транспорте нового поколения, получила подряд на строительство высокоскоростной линии протяженностью восемнадцать миль.


Новая ветка свяжет деловой центр Чикаго с международным аэропортом O`Hare. Официально договор между мэрией и Boring Company будет оформлен в течение месяца, и Илон Маск отдельно подчеркнул, что в прокладке линии не будут задействованы бюджетные средства.


Читайте также: Илон Маск выпустил видео первого тоннеля под Лос-Анжелесом


Всего полтора года назад Илон Маск написал в своем твиттере, что его достали лос-анджелесские пробки и он готов пробурить тоннель под городом, чтобы добираться на место без нервотрепок. Через месяц он купил подержанную проходческую машину и начал бурить землю на задворках штаб-квартиры SpaceX в Калифорнии с намерением получить одобрение на прокладку туннеля от Вашингтона до Нью-Йорка через Лос-Анджелес.


Чикагский проект Маска менее масштабный с точки зрения расстояний, но дерзкий по сути: шаттлы на шестнадцать пассажиров будут курсировать на скорости 250 км/ч между аэропортом и законсервированной железнодорожной станцией в районе торгового центра Block37. Сегодня это путешествие занимает 45 минут по скоростной железнодорожной ветке CTA Blue Line и 50 минут на такси, тогда как по тоннелю время в пути сократится до 12 минут, а частота подачи капсул составит от 30 секунд до 2 минут в зависимости от времени суток. Ожидаемая стоимость проезда составит 20-25 долларов – это половина цены стандартной поездки на такси по такому маршруту, но в 4-5 раз дороже поездки на поезде CTA Blue Line.


В перспективе эту новую сеть тоннелей планируют объединить с вакуумной системой сверхскоростных пассажирских поездов Hyperloop, которые, теоретически, смогут перемещаться со скоростью до 1200 км/ч.




Читайте также: Капсулу Hyperloop от SpaceX/Tesla Илон Маск хочет разогнать до половины скорости звука


Источник: wired.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика