Видео: городской электромобиль Unity One готов к выходу в серию - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Видео: городской электромобиль Unity One готов к выходу в серию - «Транспорт»
Видео: городской электромобиль Unity One готов к выходу в серию - «Транспорт»
Около года назад шведский стартап Uniti провела успешную крауфандинговую кампанию и собрала более миллиона долларов на создание рабочего прототипа городского электромобиля, который сможет соперничать со «смарткарами» известных автомобильных марок как в цене, так и в практичности. На прошлой неделе



Около года назад шведский стартап Uniti провела успешную крауфандинговую кампанию и собрала более миллиона долларов на создание рабочего прототипа городского электромобиля, который сможет соперничать со «смарткарами» известных автомобильных марок как в цене, так и в практичности.


На прошлой неделе компания показала рабочий прототип под названием Unity One, объявив ценник в 19 900 евро (23 400 долларов США) и пообещав пробег на 300 км на одном заряде аккумулятора в 22 кВт. Для электромобильчика также предусмотрена быстрая подзарядка постоянным током, которая в течение получаса обеспечит 200 километров пробега.


Детальные технические подробности рабочего прототипа пока не разглашаются, но уже известно, что до 80 км/ч «в спортивном режиме» автомобиль будет разгоняться за 3.5 секунды, а максимальная скорость его составит 130 км/ч.


К дополнительным особенностям новинки можно отнести лобовое стекло с проекционным дисплеем, электронное рулевое управление, широкий беспилотный функционал и использование при ее производстве вторично переработанных материалов.




Однако компания не намерена ограничиваться лишь производством электрокара. В планы Unity входит сопровождение автомобиля на всем его жизненном цикле. Так, помимо Siemens, они вступили в сотрудничество с энергетической компанией E.ON, которая обеспечит покупателям U17 пять лет бесплатной зарядки за счет солнечной энергии. Пока такой бонус будет действителен только для шведских заказчиков.


Читайте также: 3D-печатный электромобиль за $10 тыс выпустят в продажу в Китае (видео)


Сборку электромобиля Unity планируется наладить на фабрике, процессы которой будут максимально роботизированы. В компании говорят, что это будет первым в мире подобным производством с уровнем автоматизации 4.0 (индустрия 4.0). Таким образом получится значительно упростить выпуск продукции и экспоненциально сократить выбросы углекислого газа, одновременно сокращая время выхода на рынок и уменьшая капитальные затраты.




Краудфандинговые проекты – достаточно рискованная затея, однако Uniti смог заручиться поддержкой таких серьезных производителей, как Siemens, Kuka Robotics, BorgWarner, Fanuc Robots и других, что как бы намекает на более высокую вероятность успешной реализации задумки.


Первые серийные автомобили планируется выпустить уже в 2019 году в комплектации для двух, четырех и пяти пассажиров; компания работает над снижением себестоимости и не исключает в будущем снижения цены автомобиля с 19 900 до 14 900 евро.


Вместе с тем, у ряда экспертов есть серьезные опасения относительно реалистичности заявленных сроков: одно дело поставить двигатель на колесную базу, а другое – пройти на новом автомобиле все проверки безопасности, чтобы получить разрешение на его эксплуатацию на дорогах.




Читайте также: MINI Electric - легендарный Cooper превратили в электромобиль (видео)





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика