Pipistel показала свой концепт аэротакси с вертикальным взлетом и посадкой - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Pipistel показала свой концепт аэротакси с вертикальным взлетом и посадкой - «Транспорт»
Pipistel показала свой концепт аэротакси с вертикальным взлетом и посадкой - «Транспорт»
Разработка различных концепций аэротакси для внутригородских перелетов идет полным ходом, и на состоявшемся в этом месяце в Лос-Анджелесе саммите Uber Elevate компания Pipistel продемонстрировала свой проект транспортного средства с вертикальным взлетом и посадкой на электрической тяге (eVTOL).



Разработка различных концепций аэротакси для внутригородских перелетов идет полным ходом, и на состоявшемся в этом месяце в Лос-Анджелесе саммите Uber Elevate компания Pipistel продемонстрировала свой проект транспортного средства с вертикальным взлетом и посадкой на электрической тяге (eVTOL).


Конкуренция на рынке проектов летающих такси неуклонно растет – Volocopter, Airbus, Ehang и даже NASA, а также многие другие компании работают над созданием своей версии наиболее экономичного, тихого, безопасного, экологически чистого и доступного по цене варианта пассажирского дрона. Pipistel показал свою версию того, как будет выглядеть воздушное такси с вертикальным взлетом. Компания предлагает специально спроектированную винтомоторную установку для вертикального взлета и горизонтального движения, а также салон вместимостью от двух до шести пассажиров, что делает концепт аэротакси пригодным для перевозки целой семьи.




Pipistel обещает, что это транспортное средство сможет летать а более удаленные расстояния и с большей скоростью благодаря интегрированной системе вертикального подъема и монокрылу с выдающимися аэродинамическими характеристиками, будет более комфортным для пассажиров и более дешевым в эксплуатации, чем обычные вертолеты. Компания позиционирует свой концепт как принципиально новый класс электрических VTOL.


Аппарат разрабатывается в рамках совместного проекта с компанией Elan, производящей передовые композитные материалы. Pipistrel обещает, что летательный аппарат будет модульным, легко модифицируемым и высококачественным благодаря производству с высоким уровнем автоматизации и компьютерного моделирования.




Читайте также: Terrafugia показала новый концепт летающего такси VTOL


Источник: pipistrel.si


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика