Nikola Motors получила заказ на 800 водородных фур для развозки пива по Америке - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Nikola Motors получила заказ на 800 водородных фур для развозки пива по Америке - «Транспорт»
Nikola Motors получила заказ на 800 водородных фур для развозки пива по Америке - «Транспорт»
Американская пивоварня Anheuser-Busch, владеющая брендами Budweiser и Stella Artois, держит руку на пульсе передовых технологий: компания намерена развозить свое пиво по стране на экологически чистых большегрузах, работающих на водороде и электричестве. Но это будут не Tesla Semi. Заказ на 800



Американская пивоварня Anheuser-Busch, владеющая брендами Budweiser и Stella Artois, держит руку на пульсе передовых технологий: компания намерена развозить свое пиво по стране на экологически чистых большегрузах, работающих на водороде и электричестве. Но это будут не Tesla Semi.


Заказ на 800 электрических фур на водородных топливных элементах получила компания Nikola Motors. Примечательно, что сейчас эта фирма судится с Tesla, обвиняя ее в краже дизайна тех самых грузовиков, которые собирается закупить пивоварня, и оценивая свой ущерб в 2 миллиарда долларов. А не далее как в прошлом году Anheuser-Busch заказала 40 фур того самого, спорного дизайна Tesla Semi.


Читайте также: 100 электрогрузовиков Tesla Semi заказала PepsiCo, общее число заявок превысило 1200


Так или иначе, контракт Nikola Motors и Anheuser-Busch – уже состоявшийся факт и специалисты по логистике из американской пивоварни сейчас сотрудничают с инженерами автопроизводителя в части доработки двигателей под нужды и особенности будущих перевозок.




Предполагается, что перевозки будут осуществляться на модификации базовой модели Nikola One, представленной общесвтенности еще в 2016 году. Запас хода у этого большегруза варьируется в диапазоне 1287-1931 км, на заправку водородным топливом уходит около 20 минут. На презентации говорилось, что для предпродажного тестирования эти грузовики станут доступны в 2019 году, и пивоваренный завод рассчитывает пополнить ими свой автопарк в 2020 году.


В компании говорят, что перевод 800 единиц автопарка на водородное топливо и электричество позволит снизить объем углеродсодержащих выхлопов в логистической цепочке на 18%, что эквивалентно переводу на безвредные виды топлива 13 000 легковых автомобилей. Если же компания выполнит поставленную задачу к 2025 году перевести весь автопарк на возобновляемые виды энергии, то объем выбросов будет сокращен на 25%.


Читайте также: Видео: электрогрузовик без кабины T-pod уже готов выполнять беспилотные перевозки


Источник: anheuser-busch.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика