Самый большой в мире 3d-принтер сможет строить дома из грязи и глины - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Самый большой в мире 3d-принтер сможет строить дома из грязи и глины - «Технологии»
Самый большой в мире 3d-принтер сможет строить дома из грязи и глины - «Технологии»
Группа итальянских инженеров компании WASP представила самый большой в мире 12-метровый 3D-принтер Big Delta. Его создали для строительства зданий из подручных материалов – песка и глины, что в совокупности с малыми затратами энергии сделает строения очень дешёвыми. Big Delta состоит из надёжного

Самый большой в мире 3d-принтер сможет строить дома из грязи и глины - «Технологии»

Группа итальянских инженеров компании WASP представила самый большой в мире 12-метровый 3D-принтер Big Delta. Его создали для строительства зданий из подручных материалов – песка и глины, что в совокупности с малыми затратами энергии сделает строения очень дешёвыми.


Big Delta состоит из надёжного металлического каркаса диаметром 6 метров и печатающей части, выполняющей ещё и функцию смесителя строительных ингредиентов – глины, грязи, натуральных волокон, цемента. Для их усиления могут быть использованы химические добавки.




Уникальным принтером уже заинтересовался муниципалитет городка Иглесиас на южном побережье Сардинии. С его помощью городские власти в ближайшее время намерены построить первые дома.




Технология 3D-печати способствует быстрому возведению зданий, что особенно важно для регионов с бурно растущим населением и в районах стихийных бедствий. По прогнозам ООН, в ближайшие 15 лет для нужд жителей нашей планеты потребуется строить до 100 тысяч новых домов ежедневно. Не исключено, что строительные 3D-принтеры будут востребованы при обустройстве земных колоний на других планетах.


Связанные статьи:

При помощи 3D-принтера напечатали кирпич с функцией кондиционера
Китайские инженеры освоили «печать» многоэтажных домов на 3D-принтере

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика