Дети проводят за экранами минимум 6 часов в сутки - «Технологии» » Новости Электроники.
Дети проводят за экранами минимум 6 часов в сутки - «Технологии»
В результате исследований, проведённых компанией Childwise, было установлено, что за последние 20 лет дети в возрасте от 5 до 16 лет в два раза увеличили своё пребывание у экрана с 3 до 6 часов. При этом мальчики оказались более подвержены «экранной болезни» — до 8 часов. Девочкам для утоления

Дети проводят за экранами минимум 6 часов в сутки - «Технологии»

В результате исследований, проведённых компанией Childwise, было установлено, что за последние 20 лет дети в возрасте от 5 до 16 лет в два раза увеличили своё пребывание у экрана с 3 до 6 часов. При этом мальчики оказались более подвержены «экранной болезни» — до 8 часов. Девочкам для утоления «экранного голода» нужно 3,5 часа.


За 20 лет изменились не только временные показатели, но и технические приоритеты. Если в 90-е годы дети проводили время в основном за экранами телевизоров и чтением журналов, то сегодня им на смену пришли планшеты, мобильные телефоны, смартфоны и игровые консоли.


Сегодня большинство юных телезрителей предпочитают смотреть любимые программы по YouTube или на сайтах телеканалов. Растёт популярность платных услуг, предоставляемых по запросам (к примеру, Netflix).




В целом, опросы выявляют значительное сокращение детской телеаудитории примерно на 80 %. Причина одна – стремительная «миграция» детей в интернет, где больше информации, выбор и, соответственно, свободы.


Опрос, проведённый Childwise, выявил наиболее популярные детские сайты. В тройку лидеров вошли YouTube, Facebook, Google. В докладе отмечается, что в ближайшее 10-летие зависимость от интернета у детей только возрастёт.




Исследователи считают, что техника, которой нельзя управлять с помощью смартфонов, постепенно уйдет в прошлое, а новое юное поколение пользователей окончательно перейдёт к носимым технологиям в мир смарт-часов, очков и гарнитур виртуальной реальности.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика