Немецкие инженеры-генетики собираются получать каучук из одуванчиков - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Немецкие инженеры-генетики собираются получать каучук из одуванчиков - «Технологии»
Немецкие инженеры-генетики собираются получать каучук из одуванчиков - «Технологии»
Миллионам садоводов во всём мире одуванчик известен, как злостный сорняк, с которым довольно трудно бороться. Но, как оказалось, не так плох одуванчик, как многие думают. Уже многие годы его целебные свойства активно используются в медицине и косметологии, а совсем недавно немецкие биохимики

Немецкие инженеры-генетики собираются получать каучук из одуванчиков - «Технологии»

Миллионам садоводов во всём мире одуванчик известен, как злостный сорняк, с которым довольно трудно бороться. Но, как оказалось, не так плох одуванчик, как многие думают. Уже многие годы его целебные свойства активно используются в медицине и косметологии, а совсем недавно немецкие биохимики обнаружили в его корнях каучук.


И хоть содержание его оказалось крайне незначительным, сам факт стал отправной точкой уникального проекта по выведению нового сорта одуванчиков, у которого содержание каучука будет значительно выше.


По мнению руководителя проекта Дирка Прюффера, эту задачу можно решить с помощью генной инженерии, после чего появится возможность производить каучук в промышленных объёмах, причём, в полном смысле в полевых условиях. Прюффер и его коллеги уверены, что смогут получить каучук более высокого качества при меньших финансовых затратах. Одуванчики известны своей неприхотливостью и могут расти практически на любом грунте, не нуждаясь в дополнительном уходе.


Работа учёным предстоит очень большая. Процесс разведения одуванчиков не должен нарушать экологии, ну и самое главное, должны постоянно поддерживаться высокие стандарты сырья.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика