Ubtech Robotics показала нового гуманоидного робота-помощника (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Ubtech Robotics показала нового гуманоидного робота-помощника (видео) - «Технологии»
Ubtech Robotics показала нового гуманоидного робота-помощника (видео) - «Технологии»
На Всемирной конференции по искусственному интеллекту, прошедшей на прошлой неделе в Шанхае, китайский разработчик андроидов и искусственного интеллекта Ubtech Robotics, известный своими танцующими моделями, представил последнюю версию двуногого Walker X. Он способен уверенно ходить, избегая



На Всемирной конференции по искусственному интеллекту, прошедшей на прошлой неделе в Шанхае, китайский разработчик андроидов и искусственного интеллекта Ubtech Robotics, известный своими танцующими моделями, представил последнюю версию двуногого Walker X.  Он способен уверенно ходить, избегая препятствия, точно перемещать предметы, а также гибко и непринужденно взаимодействовать с людьми в повседневной жизни.


От предыдущей модели новый робот-гуманоид отличается сниженным весом и улучшенной энергоэффективностью. В движение устройство приводится 41 серводвигателем, которые отличаются высоким крутящим моментом. Наделенные подвижными пальцами руки позволяют ему переносить вещи массой до 2,7 кг и выполнять задачи, требующие мелкой моторики. Например, Walker X умеет делать массаж, откручивать крышку обычной бутылки и играть в китайские шахматы.



Для взаимодействия с людьми андроид использует системы распознавания и синтеза речи. На большом дисплее, имитирующем глаза, «выражаются» до 28 типов эмоций. А также предусмотрены встроенные в тело робота дополнительные световые индикаторы.



Благодаря использованию метода SLAM, подразумевающего распознавание пространства при одновременном контроле местоположения, и наличию камер глубины андроид может перемещаться как в знакомых, так и в новых местах, не сталкиваясь с людьми и предметами. Датчики, по которым он ориентируется, встроены в области живота, груди и в верхней части головы.





Максимальная скорость движения — 3 км/ч. Робот рассчитан на ходьбу по различным покрытиям, включая ковры, траву, гравий, а также по наклонным поверхностям и по лестницам. Высокая устойчивость робота-гуманоида обеспечивается системой динамической балансировки. С ее помощью Walker X не теряет равновесия даже при довольно сильных ударах, в том числе когда стоит только на одной ноге. Размеры и вес робота не названы, но, судя по видео, его высота не превышает 150 см.




 Читайте также: Hyundai купила Boston Dynamics, будет развивать робототехнику и передовые средства мобильности


Источник: inceptivemind.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика