Поездки на беспилотных такси Waymo One теперь доступны всем жителям города Финикс - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Поездки на беспилотных такси Waymo One теперь доступны всем жителям города Финикс - «Технологии»
Поездки на беспилотных такси Waymo One теперь доступны всем жителям города Финикс - «Технологии»
Компания Waymo, наследница технологий «гугломобиля», еще с 2017 года предоставляет отдельным клиентам возможность ездить на роботакси без оператора в пределах города Финикс, штат Аризона. С пользователями, получавшими такое право, обязательно заключалось соглашение о неразглашении информации,



Компания Waymo, наследница технологий «гугломобиля», еще с 2017 года предоставляет отдельным клиентам возможность ездить на роботакси без оператора в пределах города Финикс, штат Аризона. С пользователями, получавшими такое право, обязательно заключалось соглашение о неразглашении информации, поэтому об этих поездках практически ничего не известно. Но по заявлениям компании, на начало этого года на них приходилось от 5 до 10% от всех заказов, выполняемых автомобилями сервиса.


С 9 октября 2020 года компания непосредственно приступила к реализации цели перевести на полностью автономную работу все свои такси в Финиксе. Сейчас поездками на полностью беспилотных такси уже могут воспользоваться все зарегистрированные ранее пользователи приложения Waymo One. Кстати, это нововведение было анонсировано ровно год назад в электронных письмах, разосланных подписчикам сервиса.


Со временем, когда Waymo окончательно убедится в безопасности и эффективности услуги, она постепенно будет предоставлять доступ к полностью автономным поездкам для все большего числа новых клиентов, поэтому скоро все жители Финикса получат возможность ездить на роботакси без водителя.





Несколько последних месяцев сервис Waymo One в городе не работал. Компания приостановила предоставление услуг, чтобы понять, как лучше всего обеспечить безопасность пассажиров и операторов роботакси в условиях угрозы заражения коронавирусом.


В итоге Waymo нашла два оптимальных способа решения этой задачи. Первый заключается в установке перегородки из оргстекла позади передних сидений, чтобы таким образом исключить контакт между оператором и пассажирами. Второй — это запуск роботакси без водителей.


И так как на оснащение машин перегородками требуется время, по заявлению компании, в ближайшем будущем все поездки Waymo в Финиксе будут проводиться в полностью автономном режиме. Когда все авто будут переоборудованы, возобновятся поездки с водителями-операторами, что позволит повысить доступность сервиса и расширить зону обслуживания.


Среди других мер по предотвращению заражения COVID-19 Waymo применяет регулярную дезинфекцию транспортных средств, освежение воздуха в салоне автомобиля и бесплатное предоставление пассажирам дезинфицирующих салфеток и средств для обработки рук.


Компания отмечает, что она также усовершенствовала меры по охране труда и технику безопасности, основываясь на мнениях сотрудников, партнеров, пользователей, сервиса, а также региональных и федеральных органов власти.





 Источник: blog.waymo.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика