В ЕС стартует проект по инновациям в зарядке электромобилей, испытают зарядку «на ходу» в городах - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » В ЕС стартует проект по инновациям в зарядке электромобилей, испытают зарядку «на ходу» в городах - «Технологии»
В ЕС стартует проект по инновациям в зарядке электромобилей, испытают зарядку «на ходу» в городах - «Технологии»
Европейская комиссия запустила проект INCIT-EV, направленный на развитие инновационных технологий зарядки электромобилей. Это масштабный и интернациональный план – в нем 33 партнера из 8 стран: Эстонии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Словении, Испании и Турции, осуществить его планируется



Европейская комиссия запустила проект INCIT-EV, направленный на развитие инновационных технологий зарядки электромобилей. Это масштабный и интернациональный план – в нем 33 партнера из 8 стран: Эстонии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Словении, Испании и Турции, осуществить его планируется к 2023 году. Главным же исполнителем, координирующим взаимодействия между участниками консорциума (компаниями, университетами, институтами, городскими муниципалитетами и стартапами) выступил французский концерн Renault.


Реализовать инициативу планируется в семи европейских городах. В частности, в Париже и пригороде (Версаль) протестируют систему динамической индукционной зарядки электромобилей в городских условиях. В Амстердаме и Утрехте будет опробована оптимизированная двунаправленная интеллектуальная зарядка (технология V2G), на стоянках такси в аэропорту и центральном железнодорожном вокзале в Сарагосе будут установлены двунаправленная низковольтная и динамическая зарядки. Также запланированы испытания системы высоковольтной зарядки в пригороде Таллинна и зарядной станцией на стоянке для каршеринговых автомобилей в Турине.


Эти семь технологических проектов являются вторым этапом проекта INCIT EV, который должен стартовать во второй половине 2022 года. До этого партнеры хотят проанализировать требования и пожелания пользователей, оценить технологии зарядки и затем интегрировать их в действующую инфраструктуру.



«Наш клиентоориентированный подход поможет создать новую экосистему и разработать технологические решения для зарядки, которые могут быть внедрены по всей Европе для продвижения и поддержки электромобильности», - отметили представители Renault.



По мнению менеджера проекта по разработке систем зарядки для электромобилей исследовательского подразделения группы Renault Ксавье Серриера, создание такой инфраструктуры будет способствовать популяризации электротранспорта в Европе.


Финансирование INCIT-EV осуществляется в рамках инновационной программы ЕС Horizon 2020. Компания Renault, являясь инициатором и координатором консорциума, выступает своего рода медиатором между своими партнерами и Европейской комиссией, а также занимается планированием этапов развития проекта, составлением бюджета и ведет мониторинг технической части.





Источник: Renault





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика