Видео: новый робот-грузчик Handle от Boston Dynamics заработал на складе - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Видео: новый робот-грузчик Handle от Boston Dynamics заработал на складе - «Технологии»
Видео: новый робот-грузчик Handle от Boston Dynamics заработал на складе - «Технологии»
Видеоролики с демонстрацией возможностей роботов Boston Dynamics пользуются огромной популярностью: с их просмотром может показаться что компания в технологическом смысле обогнала своих конкурентов лет на десять. Уже в первых демонстрационных видео логистический робот Handle впечатлил зрителей



Видеоролики с демонстрацией возможностей роботов Boston Dynamics пользуются огромной популярностью: с их просмотром может показаться что компания в технологическом смысле обогнала своих конкурентов лет на десять.


Уже в первых демонстрационных видео логистический робот Handle впечатлил зрителей своей проворностью: сюрреалистически балансируя на двух ногах с колесами, он спускался по лестнице, подпрыгивал и казался пришельцем из фантастического триллера.


Опасаться этого железного «динозавра» не стоит – его место на складских предприятиях, где Handle заменит собой тяжелый ручной труд грузчиков. Робот уже запрограммирован на выполнение широкого спектра функций на складах и оснащен системой «умного» зрения, благодаря которой без помощи человека он будет поднимать и устанавливать коробки на паллеты.





Демонстрация возможностей Handle в очередной раз поражает воображение: робот использует свой «хвост» в качестве противовеса для удержания баланса с грузом и производит сложные маневры.


Именно в этом ролике стало понятно, что складской робот Handle похож на двигающего хвостом динозавра Ти-Рекс, которого нагрузили коробками весом до 15 кг. Эта версия робота может формировать паллеты с коробками высотой до 1.7 метра и длиной до 1.2 метра. Пока что он работает только с одинаковыми коробками, и хотелось бы знать, как он будет собирать «тетрис» из разномастных коробок, как это часто случается на складах в реальных условиях.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика