Робо-ферма Ynsect по выращиванию насекомых получит $125 млн инвестиций - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Робо-ферма Ynsect по выращиванию насекомых получит $125 млн инвестиций - «Технологии»
Робо-ферма Ynsect по выращиванию насекомых получит $125 млн инвестиций - «Технологии»
В связи с растущим спросом на продукцию из насекомых венчурные инвесторы готовы вложить около 125 млн. долларов в стартап Ynsect и технологии роботизированных ферм по выращиванию жуков. Они не будут использоваться в качестве пищи для человека, скорей, как корм для рыб, домашних животных и удобрение



В связи с растущим спросом на продукцию из насекомых венчурные инвесторы готовы вложить около 125 млн. долларов в стартап Ynsect и технологии роботизированных ферм по выращиванию жуков. Они не будут использоваться в качестве пищи для человека, скорей, как корм для рыб, домашних животных и удобрение для растений.


В предприятие готовы инвестировать такие компании, как Idinvest Partners, Bpifrance и Astanor Ventures. Сбор средств организован непосредственно на развитие фермы в городе Амьен в северной части Франции, а также на открытие отдельного завода в Штатах.





«Мы протестировали более десятка видов насекомых, таких как сверчки и бабочки, прежде чем выбрать того червяка, который является наиболее подходящим с точки зрения наладки производственного процесса и извлечения максимальной пользы для здоровья животных. В это время наши конкуренты продолжают экспериментировать с водорослями, грибами и мухами», - говорит 36-летний Антуан Хьюберт. Ранее он работал инженером в области сельскохозяйственных технологий и был одним из тех, кто в 2011 году основал компанию Ynsect.


Планируется, что ферма по выращиванию насекомых сможет произвести до 20 000 тонн белка ежегодно и будет по большей части автоматизирована. Роботы будут кормить жуков, следить за их состоянием, а затем собирать «урожай» в виде личинок длиной 2,5 см. После они будут термообрабатываться и перетираться в порошок, который в итоге пойдет на удобрения для растений, а также корм для животных, креветок, форели и лосося.


Такое производство уже запущено (хотя и в гораздо меньших масштабах) в винодельческом регионе Бургундии. Стартап успешно использует современные технологии и компьютерные модели для оптимизации всех процессов. Недавно компания заключила контракт на сумму в 70 млн. долларов, и для его выполнения фирме сейчас крайне необходимо нарастить свои мощности.





Источник: bloomberg.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика