Автоматизированные грибные фермы «под ключ» завоевывают рестораны США - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Автоматизированные грибные фермы «под ключ» завоевывают рестораны США - «Технологии»
Автоматизированные грибные фермы «под ключ» завоевывают рестораны США - «Технологии»
Бруклинская компания Smallhold, которая специализируется на выращивании грибов на высокотехнологичных мини-фермах с климат-контролем, начала производить свою продукцию прямо в ресторанах и супермаркетах Нью-Йорка. Эти мини-фермы – яркий признак возрастающего в своей популярности «городского

 


Бруклинская компания Smallhold, которая специализируется на выращивании грибов на высокотехнологичных мини-фермах с климат-контролем, начала производить свою продукцию прямо в ресторанах и супермаркетах Нью-Йорка. Эти мини-фермы – яркий признак возрастающего в своей популярности «городского сельского хозяйства», целью которого является сокращение времени между производством продукта и моментом попадания его на стол потребителя, а также уменьшения отходов в пищевой отрасли.


Smallhold проектирует застекленные фермы, похожие на аквариумы, внутри которых располагаются емкости с опилками, привитые мицелием. Эти подготовленные боксы передаются клиенту, который уже самостоятельно занимается сбором урожая. Вешенка вырастает в таких теплицах за семь дней, и за этот период, как правило, можно получить до 35 кг продукта. В этом-то и суть – заказчик может собрать грибы в пиковый момент их роста, максимизируя при этом свою прибыль. После сбора сотрудники компании забирают опилки и передают их тем, кто нуждается в удобрении.




Внутри каждого такого «аквариума» располагаются специальные датчики, которые постоянно замеряют уровень СО2, влажность и температуру. Дополнительно там размещают миниатюрные фотокамеры, которые делают снимки каждые несколько минут. Вся эта информация высылается в центр обработки данных, где сотрудники компании анализируют ее, чтобы найти идеальный рецепт для выращивания вешенки.







Как сообщает Guardian, каждый год в мусорное ведро отправляется около 60 млн. тонн продуктов питания. Каждое среднестатистическое американское домохозяйство выбрасывает еды на 1600 долларов ежегодно. Это не только потеря калорий, но и затраты на производство упаковки, доставку, а также лишние выбросы углерода в атмосферу. Таким образом, подобные мини-фермы, как часть движения по развитию сельского хозяйства в большом городе, могут стать первым шагом на пути решения этой проблемы.


Однако остается вопрос, смогут ли города полностью обеспечить себя продовольствием. С точки зрения экономии на масштабе местное питание не всегда является наилучшим вариантом, а улучшение транспортной логистики может и не повлиять на сокращение отходов и выбросов парниковых газов.





«Традиционное сельское хозяйство всегда будет играть важную роль для Нью-Йорка. Но я думаю, что выращивание продуктов в условиях города все равно прочно закрепится в северных регионах страны», - говорит Невин Коэн, эксперт по сельскому хозяйству из нью-йоркского Городского университета.



Бороться с подобными проблемами призваны и городские вертикальные фермы. Но, помимо промышленных решений, разработчики все чаще предлагают использовать индивидуальные технологии. Так, например, выращивать собственную зелень, овощи и фрукты прямо у себя в квартире или доме стало проще благодаря новым автоматизированным гидропонным системам OPCOM Farm.





 Читайте также: Домашняя вертикальная миниферма на аэропонике на 90% сокращает потребление воды



Источник: smallhold.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика