Экзоскелет на батареях Guardian XO Max делает человека в 20 раз сильнее - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Экзоскелет на батареях Guardian XO Max делает человека в 20 раз сильнее - «Технологии»
Экзоскелет на батареях Guardian XO Max делает человека в 20 раз сильнее - «Технологии»
Представьте себе стройплощадку будущего, на которой рабочие с легкостью смогут поднимать и переносить грузы весом в несколько центнеров благодаря надетым на них роботизированным костюмам. Sarcos Robotics успешно движется в направлении этого светлого будущего, выводя на этап предварительных заказов



Представьте себе стройплощадку будущего, на которой рабочие с легкостью смогут поднимать и переносить грузы весом в несколько центнеров благодаря надетым на них роботизированным костюмам. Sarcos Robotics успешно движется в направлении этого светлого будущего, выводя на этап предварительных заказов полноростовой экзоскелет Guardian XO Max, работающий от аккумуляторов. Поставка новинки заказчикам начнется в первой половине 2020 года.


Самой сложной инженерной задачей для Sarcos Robotics было обеспечение широкой функциональности экзоскелета при питании от маленького блока батарей. Для того чтобы робо-костюм был практичным и коммерчески привлекательным, он должен поддерживать работоспособность продолжительный период времени без привязки к кабелям и проводам. На решение этой задачи у Sarcos ушло несколько лет, и сейчас Guardian XO Max работает до восьми часов на одной зарядке с возможностью замены батареи без отключения системы (в так называемом горячем режиме), то есть в процессе выполнения рабочих задач на объекте.


Президент Sarcos Robotics Бен Волфф настаивает, что в отличие от их разработки, ни один из гуманоидных роботов или электрических экзоскелетов, представленных сейчас на рынке, не способен выполнять физически тяжелые задачи в течение восьми часов на одном заряде.


Читайте также: Человекоподобный робот Atlas освоил паркур (видео)




Guardian XO Max делает своего носителя в двадцать раз сильнее: это значит, что груз весом в 45 кг будет восприниматься им как 2.2 кг. Производитель заявляет, что экзоскелет максимально синхронизирован с движениями оператора, то есть его движения следуют за движениями человека без малейшей задержки, а значит, его управление является полностью интуитивным и осуществляется в реальном времени в соответствии с волей или рефлексами оператора.


Стоимость такого экзоскелета пока не названа, но, скорее всего, их не планируют продавать поштучно, а вместо этого будут сдавать в аренду с почасовой оплатой. Бен Волфф предполагает, что весь цикл работы экзоскелета, включая доставку на объект, обслуживание и контроль, будет сопоставим с наймом работника по ставке 25 долларов в час. Учитывая, во сколько раз повышается производительность труда рабочего при использовании такого устройства, очевидно, что это очень выгодное предложение для промышленных компаний.


Вполне возможно, что в ближайшем будущем носимые роботизированные костюмы приведут к революции в строительной и производственной индустриях. Так, успешные шаги в этом направлении уже делают ряд отраслевых гигантов, включая LG, Ford, Samsung, Toyota и другие.




 Читайте также: «Киберноги» экзокостюма HAL управляются силой мысли


Источник: sarcos.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика