Amazon запускает сеть из 3000 робо-магазинов без кассиров - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Amazon запускает сеть из 3000 робо-магазинов без кассиров - «Технологии»
Amazon запускает сеть из 3000 робо-магазинов без кассиров - «Технологии»
Крупнейший американский онлайн ритейлер намерен запустить в ближайшие несколько лет около 3000 новых робо-магазинов AmazonGo без привычных касс и продавцов. По словам людей, знакомых с вопросом, такая агрессивная и дорогостоящая экспансия угрожает не только таким крупным торговым сетям, как



Крупнейший американский онлайн ритейлер намерен запустить в ближайшие несколько лет около 3000 новых робо-магазинов AmazonGo без привычных касс и продавцов. По словам людей, знакомых с вопросом, такая агрессивная и дорогостоящая экспансия угрожает не только таким крупным торговым сетям, как 7-Eleven Inc., заведениям быстрого питания вроде Subway и Panera Bread, но и тысячам пиццерий и уличных киосков с закусками.


Как пишет Bloomberg, компания может открыть 10 новых точек в 2018 году, около 50 магазинов рядом со станциями метро в 2019 году, а к 2021 году их число может достичь 3 тысяч торговых площадок.


Читайте также: Домашние роботы Amazon Vesta дополнят функционал умных колонок Alexa


Сейчас Amazon экспериментирует с форматом таких магазинов: в них продаются не только обычные товары, но и свежие готовые блюда, которыми можно перекусить на ходу.


Компания открыла первый офлайн-магазин без касс и продавцов для всех покупателей в начале 2018 года. Чтобы зайти в помещение, покупатель должен приложить смартфон с открытым приложением Amazon к турникету.


Складывать товары можно сразу в свою сумку: автоматизированная система следит за посетителями и заносит выбранные ими товары в виртуальный чек. На выходе она фиксирует взятые продукты и автоматически списывает их стоимость со счёта покупателя на Amazon.


Сейчас у компании есть три магазина в Сиэтле и один в Чикаго. По словам источника Bloomberg, при строительстве первого магазина только на оборудование для его работы ушло не меньше $1 млн. Если компания откроет 3 тысячи новых точек, она станет одной из крупнейших торговых сетей в США, отмечает издание.


Представители компании отказались официально подтверждать амбициозный план стать крупной торговой сетью. Тем не менее, рынки отреагировали на информацию Bloomberg: акции крупнейшей в мире сети супермаркетов Walmart Inc подешевели на 0,6%, ее конкуренты Target Corp потеряли 1,5%, а сеть Kroger Co — 3,1%.





Источник: vc.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика